Рекламный баннер

Спортобзор: братский боксер Роман Мамаев вышел в финал всероссийского турнира среди студентов

Братский боксёр-тяжеловес Роман Мамаев успешно выступает на всероссийском турнире среди студентов. Соревнования проходят в Крыму. А в Иркутске наши легкоатлеты поучаствовали в "Байкальсокм марафоне".

Рекламный баннер
Братчанка Галина Вдовенко победила в легкоатлетическом "Байкальском марафоне". Юбилейный, 35 старт прошел в Иркутске. Дистанций было три: 10, 20 и 42 км. Наша спортсменка выбрала марафонскую дистанцию. Среди 6 женщин, которые бежали вместе с ней, Галина Вдовенко финишировала первой. Ещё одна наша землячка Лидия Антипова взяла золото на 20-километровке. 
***
Роман Мамаев, представляющий Братск и наш регион на Всероссийском турнире среди студентов по боксу - вышел в финал соревнований. Престижный Чемпионат в эти дни проходит в Крыму. Роман выступает в весовой категории свыше 91 кг. В трёхраундовом бою с боксёром из Семфирополя - наш спортсмен одержал чистую победу. Отметим, что из сборной Иркутской области, в которую вошли 11 боксёров, братский тяжеловес единственный в финале. Сегодня вечером Роман Мамаев выйдет на ринг, где за главный студенческий титул ему будет противостоять ещё один сибиряк, спортсмен из Омска. 
***
Братские бегуны попали в пятёрку лидеров Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Он завершился сегодня в Иркутске. Лидером в толкании ядра и метании копья среди молодежи стала братчанка Ирина Почитаева. 17-летний Василий Гордиков в забеге среди взрослых мужчин пришёл к финишу пятым с рекордным результатом 49,69 сек. А Василий Садилов стал вторым в беге на 800 метров.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций