Рекламный баннер

Второй год подряд в Братске проходит региональный турнир по боулингу

Второй год подряд в Братске проходит региональный турнир по боулингу

Рекламный баннер

В этот раз побороться за Кубок и солидный денежный приз приехали 38 сильнейших спортсменов. Из крупных центров боулинга Сибири - Новосибирска, Красноярска - и городов Приангарья: Иркутска, Ангарска и Братска.
- Идея проведения в Братске большого чемпионата витала в воздухе давно, год назад уже такой чемпионат был проведен успешно, и поэтому на успешном опыте мы проводим этот турнир, собрали сильнейших игроков со всей Сибири. Я считаю, что перспектива развития боулинга в Братске есть, наш город включен в календарь соревнований на будущий год, и мы являемся составляющей одного целого, одной семьи сибирского боулинга, - говорит Михаил Суханов, президент федерации боулинга Братска.
Формула турнира проста. Мужчины и женщины играют в общем зачете, причем женщины имеют преимущество в 8 очков в каждой игре. Среди участников - 2 кандидата в мастера спорта по боулингу. Марина Кравченко, многократная чемпионка России, и Филипп Поторочин, неоднократный победитель этапов Кубка Сибири. Оба представляют Новосибирск.
- Прогнозы делать в боулинге невозможно, потому что боулинг - такая игра, в которой от каждого броска меняется результат. Состав участников достаточно сильный, и поэтому в десятке лучших спортсменов, которые будут играть в финале, результаты будут очень высокие, - говорит Татьяна Пуйсан, судья 1 категории федерации спортивного боулинга России, г. Новосибирск.
Сегодня прошли игры предварительной и основной квалификации. По их итогам определится десятка сильнейших спортсменов, которые разыграют главный приз. Имя победителя открытого турнира по боулингу станет известно завтра.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций