Рекламный баннер

В Братске началось строительство парка "Металлургов"

В Братске возродят парк культуры. Новое место для отдыха горожан появится на Телецентре недалеко от музея Истории политической ссылки. Идею уже начали воплощать в жизнь металлурги.

Рекламный баннер
История этого парка исчисляется десятилетиями. Раньше здесь были аттракционы, на которых развлекалось не одно поколение братчан. Со временем парк опустел и стал обычным местом для прогулок. Подарить ему новую жизнь решили металлурги. В прошлом году заводчане представили проект в администрацию. А в этом - компания РУСАЛ  заключила с муниципалитетом соглашение. И работа закипела.
 
"Такой проект к 50-летию Братского алюминиевого завода мы вместе с администрацией города решили в историческом центре, где когда-то был наш всеми любимый парк культуры и отдыха. Стоимость проекта порядка 20 миллионов рублей. Это такой важный шаг. Мы хотим этот парк назвать парком "Металлургов" и подарить его Братску", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
В начале лета подрядчик приступил к основным строительным работам. По проекту в парковой зоне разместят скамейки, велодорожки, летние тренажёры, детский островок с малыми архитектурными формами, скейт-площадку. Также планируется восстановить освещение и благоустроить территорию. 
 
"Мы сделаем его очень зелёным. Очень красивым. Где для всех возрастов будут и объекты культурного и спортивного назначения. И где можно будет просто посидеть на лавочке отдохнуть, с ребятишками погулять. У нас есть календарный план. Начались земляные работы. Соответственно, подготовительные работы ведутся у нас  на других объектах. И готовят и лавочки, и малые формы. Заключаются договоры на приобретение спортивного инвентаря", - комментирует Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
Начальный этап реконструкции объекта металлурги планируют завершить к середине июля. К юбилею завода.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Обещали аттракционы еще.
  • OldUser
    Нужное дело. Жалко было, когда забросили его. Раньше летом там полгорода в выходные собиралось.
  • OldUser
    Такого парка как был раньше уже никто видимо не отгрохает. И карусели для разного возраста и машинки и паровозик, и качели большие, и другие аттракционны. А лавочки, скейт площадка и прочее есть и на бульварах. Будут там в результате сидеть тусить, пивасик потягивать. Фигня очередная.
  • OldUser
    Тоже хочу карусельки и паровозик...Оскотинело всё...Сесть бы на паровозик и ездить по кругу, смотря в одну точку...В полночь...
  • OldUser
    Паровозик хочешь...в одну точку смотреть...оскотинело всё? Это тебе не в парк тогда. У Румпеля спроси, он там всё про какой-то канабис заикается)
  • OldUser
    И буду я кружить на паровозике под паровозиком, дьявольски хохоча? Зловещее зрелище...Приход не тот. Мне нужна светлая печаль.
  • OldUser
    Сколько их этих парков уже начинали строить?
  • OldUser
    колесо обозрения верните<br />
  • OldUser
    Хоть какие то хорошие новости, а то один негатив.
  • OldUser
    Да, и подозрительно часто заикается:-)
  • OldUser
    Поживем - увидим в конце лета результат (а еще лучше весной). В конце концов этот новый парк не Ленторез-Турист-Сказкоплет обещал, а Зенкин (новое имя в обещателях для Братска). Может именно Зенкин и не сказкоплет?;)
  • OldUser
    А парк тысячелетия как же?
  • OldUser
    А тебе зачем у нас? Олег Ляшко и иже с ним тебе устоят:-)
  • OldUser
    Так Парк тысячелетия не РусАл обещал. Кто обещал - с того и спрашивай;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций