Рекламный баннер

Футболисты 37 школы выиграли братский этап "Кожаного мяча"

В преддверии Олимпиады братская дзюдоистка Ирина Долгова покоряет Европу. А в Братске прошел финал турнира "Кожаный мяч".

Рекламный баннер
С конца апреля до середины мая за путёвку в финальную часть городских соревнований боролись 16 школьных команд Братска. По регламенту из каждого округа выходит только одна сильнейшая сборная. Таким образом, за право представлять наш город на областном турнире, боролись 37, 39 и 41 школы.  
 
"Явный лидер - школа №37 - под руководством Александра ШушАра. Видно, что команда тренируется. Тренер работает над этим. По всей видимости, они и будут чемпионами", - Александр Князев, главный судья соревнований.
 
Футбольная дружина 37 школы из Центрального округа с крупным счётом обыграла обоих соперников. Сейчас ребята готовятся к областному финалу, который в ближайшее время пройдёт в Саянске. Опыт выступления на подобных турнирах у братских мальчишек есть. В прошлом году на турнире "Кожаный мяч" наши ребята заняли 6 место. А в соревнованиях "Локобол" братчане стали победителями.
 
"Сложно, потому что хорошие игроки были. Команда хорошая. Тяжело было", - рассказывает Руслан Меньшиков, игрок команды школы № 37.
 
"Там было скучно ни одного удара не было. Защита отбивала все атаки. Я просто стоял и всё. Нападающим может было сложно забивать, пробивать вратарей других. Но для меня легко", - делится Максим Марков, игрок команды школы № 37. 
***
Братская дзюдоистка Ирина Долгова выиграла золото открытого Кубка Европы. Турнир прошел в Испании. В финале на мадридском ковре наша спортсменка переборола француженку Шейен Монье. Еще одно золото взял россиянин Рустам Шевоцуков в категории до 73 кг. Напомним, что Ирина Долгова будет представлять сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 48 кг.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и еще одна незначительная новость - открытие летнего спортивного сезона в Братском районе. В соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, семейных стартах, шашках, дартсу, настольному теннису, городошному спорту и др. встречались команды из Александровки, Калтука, Кобляково, Тангуя, Прибрежного, Покосного, Илира и Вихоревки. Поздравляем участников и призеров!
  • OldUser
    Ты сейчас прям полугодовую новостную ленту БСТ вывалил...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций