Рекламный баннер

Детский праздник "Радуга талантов" продолжил праздничные мероприятия, посвященные 50-летию БрАЗа

В Братске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Братского алюминиевого завода. В субботу на главной площади города состоялся детский городской праздник "Радуга талантов".

Рекламный баннер
Площадь театрально-концертного центра превратилась в настоящий праздничный городок. "Радуга талантов" - детский праздник, посвященный 50-летию Братского алюминиевого завода. На сцене, помимо творческих коллективов города, выступали талантливые дети, чьи родители трудятся на БрАЗе.
На празднике торжественно подвели итоги конкурса детского рисунка. На юбилейном сайте братчане голосовали за работы юных художников, которые представили на суд жюри более 150 работ в трех возрастных группах. А награждали победителей на главной сцене Братска.
 
"Приходилось ночами рисовать, чтобы победить в этом конкурсе. Родителя, друзья, родственники, незнакомые даже люди оценивали работы, писали комментарии, что красиво очень. Я сначала не поверила, что заняла первое место. Мне очень понравилось, что я выиграла", - рассказывает Лиза Скорнякова, победительница конкурса детских рисунков в категории 16 лет.
 
"Праздник изначально планировали в череде мероприятий, посвященных юбилею нашего любимого завода. Очень долго ребятишки готовились и рисунки рисовали, и творческие подарки готовили. Как для своих родителей, так и для всех жителей нашего города", -  говорит Инна Кибанова, директор по персоналу БрАЗа ОК "РУСАЛ".
 
На празднике каждый мог найти занятие по интересам. Спортивные ребята участвовали в эстафете, творческая молодёжь училась искусству аква-грима и поделкам из воздушных шариков. Впервые организаторы подготовили площадку, на которой дети могли самостоятельно сделать воздушного змея.
 
Детский праздник открыл в Братске традиционный "РУСАЛ фестивAL", который металлурги проводят в преддверии профессионального праздника во всех городах, где работают предприятия компании.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций