Рекламный баннер

Количество ДТП с тяжкими последствиями год от года будет только расти. Эту общероссийскую динамику отмечают и в Братске

Количество ДТП с тяжкими последствиями год от года будет только расти. Эту общероссийскую динамику отмечают и в Братске

Рекламный баннер

Сегодня на заседании городской комиссии по обеспеченью безопасности дорожного движения прозвучали цифры, которые специалисты назвали "статистикой боевых действий". За минувших полгода количество пострадавших в авариях братчан составило 173 человека, 23 погибло. Показатель смертности, по сравнению с прошлым годом, вырос на 27%. Причин тому много. Как отметили члены комиссии, в Братске больше 74 тысяч автомобилей. Из расчёта на каждого горожанина эта цифра выше, чем в среднем по России. К правилам дорожного движения многие водители относятся без должного уважения. В Братске выявлено 17 очагов ДТП, где милиция пытается концентрировать экипажи, но летом увеличилось количество нехарактерных аварий.
- ДТП происходят по непонятным причинам в непонятных местах. На территории "Братского взморья", где вроде невозможно разогнаться, водитель "Тойоты" умудряется это сделать и врезаться в ограждение, в результате чего погибает. А вчера на территории детского комбината непонятно откуда взявшийся автомобиль задним ходом сбивает ребёнка двух лет, - рассказывает Вадим Екенин, заместитель начальника ГИБДД Братска.
Изменения в Административном кодексе, внесённые в 2002 году, позволили уйти от ответственности почти половине нарушителей ПДД. В связи с этим комиссия приняла решение направить информацию в городской и падунский суды и Судебный департамент области. Чтобы сократить число безнаказанных лихачей и любителей выпить за рулём. К тому же, сегодня в Госдуме рассматривается вопрос об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций