Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области выступил с инвестиционным посланием

Среди регионов Сибирского федерального округа Иркутская область занимает второе место по объему инвестиций. В Прибайкалье в качестве положительного примера слаженной работы бизнеса и местной власти Сергей Левченко привёл Братск. Опыт нашего города губернатор посоветовал взять за основу другим муниципалитетам.

Рекламный баннер
"В 2015 году город Братск стал одним из 24 лучших муниципальных образований, вошедших в атлас муниципальных практик Агентства стратегических инициатив. Это стало возможным, благодаря многолетней работе по созданию достойных условий для бизнеса", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области. 
 
Кроме лучших муниципальных практик в регионе внедрят Стандарт развития конкуренции, который разработан на федеральном уровне. Это должно улучшить условия для ведения бизнеса в Иркутской области. Сергей Левченко также определил в каких направлениях будет идти работа в ближайшее время. Инвестиции привлекут на строительство газопровода, который соединит Саянск и Иркутск, на освоение золоторудного месторождения Сухой Лог, развитие Усолья-Сибирского и Байкальска. Привлечь средства в регион планируют и за счёт туризма.
 
"Мы начали работу по формированию туристско-рекреационного кластера "Байкальское созвездие", основные площадки которого расположены на территории Ольхонского, Иркутского, Слюдянского районов, а также в Иркутске. Результатом создания проекта станет создание комфортной среды для ежегодного приёма и обслуживания почти двух миллионов туристов из России и зарубежных стран", - заявляет Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
 
Регион будет и дальше налаживать связи с Китаем и Монголией. В этих странах правительство Иркутской области откроет свои представительства.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всегда догадывался, что Братск это пример для подражания. Губернатор это подтвердил. Какой молодец.
  • OldUser
    Так может тогда Левченко заберет к себе в Иркутск (в качестве мэра областного города) наше "сокровище" со всеми его "достижениями"? Или опять надежды наши призрачны?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций