Рекламный баннер

Омский художник откроет братчанам новые горизонты в композиции, рисунке и живописи

Преподаватели художественных школ вместе с воспитанниками сегодня сели за парты. В течение трёх дней новыми техниками рисования и своим опытом будет делиться омский живописец Сергей Горчаков. По оценке федерального Министерства Культуры, он является одним из лучших специалистов в России. Гость из Омска обещает открыть юным и бывалым братским художникам совершенно новые горизонты в композиции, рисунке и живописи.

Рекламный баннер
Пообщаться с маэстро приехали педагоги из Усть-Илимска, Железногорска и Тангуя. В ходе мастер-классов ученики будут набираться нового опыта и знаний. Которые помогут при создании итоговой работы - картины "Федорино горе".  
 
"Программа, все эти дни будут наполнены обменом опытом, творческим вдохновением, чтобы получились работы. Чтобы информация была полезна и для педагогов и для детей. Мастер должен показывать ремесло от руки. Рассказывать можно долго. Но когда берёшь в руки карандаш, кисть, краски - становится всё понятно", - говорит Сергей Горчаков, художник из Омска.
 
"Мы хотим получить интересное общение, не только научиться чему-то. Иногда достаточно посмотреть то, что нам покажут. Я надеюсь, что наши педагоги загорятся, приедут и это будут применять на практике в работе с детьми. Работы станут разнообразнее, интереснее, продуктивнее", - высказывается Елена Терпугова, участница мастер-класса, г. Братск.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций