Рекламный баннер

Праздничную регистрацию малышей провели работники ЗАГСа Братска

Специально ко Дню защиты детей городской ЗАГС провёл праздничную акцию. Младенцев регистрировали прямо в перинатальном центре. Первый документ малыши получили сразу при выписке. С рождением ребёнка сегодня поздравили четыре семьи.

Рекламный баннер
"Так совпало, что выписка наших новых маленьких братчан выпадает на 1июня – это День защиты детей. Мы решили провести торжественную регистрацию наших малышей в перинатальном центре. Это и очень приятно родителям, и в тоже время это наша работа", - комментирует Наталья Рябушева, старший инспектор ЗАГС.
 
Такие мероприятия, по мнению сотрудников ЗАГСа, избавляют новоиспечённых родителей от бумажных хлопот. Акцию проводят на протяжении 14 лет три раза в в год: в День матери, День города и 1 июня.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше б прям во время рождения регистрировали. Очень креативно
  • OldUser
    А почему бы руководству ЗАГСА не сделать из этой однодневной акции ежедневную систему для каждого роддома? Копии документов для регистрации малыша можно и по факсу в ЗАГС отправлять, а к выписке малыша с мамочкой (это какие то пару часов в день) один работник ЗАГСА на постоянной основе пусть в выписной комнате все необходимые подписи в свои журналы проставляет. Расписание же можно отрегулировать?! А потом снова можно в основное здание ЗАГСа;)
  • OldUser
    Год назад рожала и уже тогда можно было зарегистрировать малыша прямо в роддоме. с собой только надо было иметь необходимые документы. Подруга 2 недели назад родила и регистрировала малыша в роддоме. В чем же новость? роддом давненько это практикует
  • OldUser
    А вот это действительно хорошая новость для будущих мамочек. Но новость от МУРлысЯ. От ЗАГСа новость получается устаревшая и не соответствующая действительности. Екатерина Волгина, корреспондент - как же так?:(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций