Рекламный баннер

Братский боксёр Роман Мамаев выступит на Чемпионате России среди студентов

Ирина Долгова выступит на Олимпиаде в Бразилии, а братский боксер Роман Мамаев в Крыму будет отстаивать честь Братска на Чемпионате среди студентов.

Рекламный баннер

Братский Боксёр-тяжеловес Роман Мамаев выступит на Чемпионате России среди студентов. Братчанин - единственный спортсмен из Братска, который вошел в сборную Иркутской области. Защищать честь ВУЗа боксер будет в весовой категории свыше 91 кг. Студент третьего курса юридического факультета прошел серьёзный отбор. Из-за травмы руки  Роман не смог участвовать на Первенстве области, где тренеры просматривали кандидатов в сборную региона. Зато в середине мая, когда команду комплектовали окончательно - братчанин показал хорошие результаты. И Мамаева включили в команду. Чемпионат России среди студентов пройдёт с 3-го по 8-е июня в Ялте. Тренеруют спортсмена Сергей Ильин и Владимир Вознов.
 
"Чемпионат России среди студентов это очень высокий уровень соревнований. То есть выше это только общий Чемпионат России среди мужчин, потому что у нас уже взрослая категория по возрасту идет. Выше уже некуда среди студенческих заведений будет. Я был в молодежной сборной России, выступал на первенстве среди молодёжи, среди старших юношей выступал. Опыт определенный есть на таких соревнованиях", - говорит Роман Мамаев, участник Чемпионата России по боксу среди студентов.
 
***
Братская дзюдоистка Ирина Долгова примет участие в Олимпийских Играх в Рио. Накануне были подведены итоги олимпийского отбора, который проводился по рейтингу Международной федерации дзюдо. Ирина будет бороться в весе до 48 кг. Сегодня спортсменка провела на домашнем татами последнюю тренировку перед турниром в Испании, куда команда России вылетит завтра. Всего же сборная страны завоевала олимпийские лицензии в 11 весовых категориях из 14.
 
***
Братский "Сибиряк" провел тренировку перед очередным домашнем матчем. В среду в рамках  Первенства России среди любительских команд мы принимаем лидеров зоны "Сибирь" -прокопьевский "Шахтёр". Пока наши соперники идут без поражений. Набрали максимальное количество очков. Разница забитых и пропущенных мячей 14 к одному. У "Сибиряка" положение прямо противоположное. Братчане занимают последнее место. В активе всего 1 забитый мяч Павла Деляновского в ворота "Бийска" и 20 пропущенных. На тренировку сегодня вышли все игроки. Травмированных и больных нет. По словам тренера Александра Шевцова, ребята должны завтра выложиться на 100%.
 
"Все в боевом настроении, поэтому бой дадим. Они понимают, что отступать уже некуда. Поэтому, с настроем полный порядок. Надеюсь, самоотдача будет на 100%. Удача повернётся к нам", - высказывается Александр Шевцов, тренер Ф/К "Сибиряк".
 
"Тренер говорит, что завтра серьёзная игра, мы должны показать борьбу. соперник настроен серьёзно, но мы их должны на этом подловить. Они настроены, а мы должны перебороть. Думаю, нужно поработать над атакой, над ударами, над подачей, над подборами", - рассказывает Семён Рубель, полузащитник. 
 
Матч "Сибиряк"-"Шахтёр" пройдёт в среду на стадионе "Металлург" [0+]. Начало в 18 часов. Вход свободный.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций