Рекламный баннер

"Зелёная неделя" РУСАЛА стартовала в Братске

"Зелёная неделя" РУСАЛа стартовала в нашем городе. В этом году экологическую акцию приурочили к 50-летию Братского алюминиевого завода. По традиции начали с уборки берега.

Рекламный баннер
Ежегодно во время "Зелёной недели" сотрудники Братского алюминиевого завода делают город чище и красивее. В юбилейный для предприятия год за работу взялись с ещё большим энтузиазмом. Первым местом уборки стал берег недалеко от "Крылатого". Он уже давно входит в программу "Зелёной недели", и за несколько лет мусора здесь стало меньше. Только вот отдыхающие по-прежнему оставляют участникам акции "подарки".
 
"Чтобы, наверное, сами научились и своих детей научили. Пришёл на берег, отдохнул. Сложи всё это в сумку, увези. Есть контейнеры в городе, мусоропроводы, опусти туда. И в следующий раз ты придёшь, или кто-то другой придёт, и уже такого бардака, наверное, не будет", - говорит Тамара Тимкина, начальник отдела экологии БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
Несколько лет подряд "Зелёную неделю" проводит Молодёжный совет БрАЗа. К металлургам присоединились волонтёры, студенты Братского индустриально-металлургического техникума, учащиеся школы №16 и представители эколого-биологического центра. Вместе они готовят берег и прилегающий лес к лету.
 
"Многие люди забывают, что земля должна быть чистой, и поэтому мы решили убрать за ними", - поясняет Денис Дьяков, студент Братского индустриально-металлургического колледжа.
 
"Вот этот мусор - это вообще кошмар просто какой-то, что люди природу загрязняют так. Поэтому я тоже убираю", - высказывается Арина Погодаева, сотрудник школы №16.
 
Участники потрудились на славу. Берег заметно преобразился. Следующим этапом "Зеленой недели" РУСАЛа станет посадка деревьев в детском саду и нескольких школах Братска.
Лейла Мамедова, Александр Сысоев, новости БСТ.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я думал аванс на Бразе долларами выдали
  • OldUser
    Если бы работники РусАЛа еще регулярно за собой улицы и дворы, прилегающие к Автостанции убирали после себя, то совсем бы им была уважуха;) А озеленять прежде всего надо те пустыри, которые между БрАЗом и городом (зеленой защитной зоны нормальной там нет).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций