Рекламный баннер

Сборная БРГУ по волейболу стала чемпионом Студенческой Волейбольной Лиги России

Сборная БРГУ по волейболу стала чемпионом Студенческой Волейбольной Лиги России среди мужских команд Высшего Дивизиона. Финальная часть соревнований прошла в Смоленске, куда братчане вышли впервые за всю историю студенческого волейбола. Среди 8 команд были двукратный чемпион прошлых годов - сборная Махачкалы. А также команды из Оренбурга, Ростова, Саратова, Пензы, Калуги и Смоленска.

Рекламный баннер
В результате упорной борьбы братчане сумели выиграть золото. На втором месте юридическая академия из Саратова, на третьем пензенский госуниверситет. Лучшими игроками турнира признаны братчане Андрей Ремов, Сергей Сак и Виталий Фетцов.
 
"В этом году команда БРГУ выиграла всё. Мы победили Студенческий Федеральный округ в Красноярске. Потом был полуфинал в Пскове, там тоже заняли первое место. И впервые команда из Сибири попала в финал и выиграли там. Если по-честному, нам помогло, что мы первый раз на эти соревнования приехали и нас всерьёз никто не воспринял. Знали, что команда Братска есть, но серьёзно к нам не отнеслись. На второй день, когда у нас тренировки быули утренние, уже тренеры начали ходить смотреть. Какие-то выводы делать пытаться. Но задачу мы решили", - комментирует Владимир Скурат, тренер сборной "БрГУ" по волейболу.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций