Рекламный баннер

Гарантийный ремонт на Мира вызывает всё больше эмоций у братчан

Братские общественники и депутаты сегодня высказались на тему городских дорог. Они не согласны с тем, что участок улицы Мира, на котором асфальт растаял вместе со снегом, подрядчик переделает лишь частично.

Рекламный баннер
Когда Мира ремонтировали, братчане надеялись, что город получит качественную центральную улицу. Через несколько месяцев энтузиазм горожан поутих. Дорога рассыпается на глазах. Весна этого года: на Мира практически нет "живого" места. Эмоций и недоумения у братчан всё больше. Сегодня автомобилисты-общественники, профессиональные гонщики и депутаты высказали мнение по поводу ТАКОГО качества ремонта. 
Артём Семенков за рулем не первый год. Он неоднократно участвовал в акциях против высоких цен на бензин, публично критиковал работу дорожных строителей, в том числе и подрядчика, который делал дорогу на Мира.   
 
"Не первая его дорога, не первое его плохое качество. И ссылаться постоянно на погодные условия в Сибири - это не целесообразно. Гарантийный ремонт? Ну как я бы его воспринял, если бы сказали, что надо сделать. Это естественно, что нужно переделать работу. Вернуть её к тому, что было и сделать заново", - говорит Артём Семенков, общественник.
 
Профессиональный гонщик Геннадий Артисевич - разбивает свою гоночную машину на специальной трассе. На городских дорогах, говорит, тоже можно устраивать гонки на выживание.  
 
"Это вредительство, я считаю. Если берешься делать, делай как должно быть, а не так, как ты не можешь делать. Люди, которые это делают, рассчитывают, что сделали и исчезли? Либо приятно слушать, когда люди про твою работу говорят, что ты сделаешь её отвратительно", - высказывается Геннадий Артисевич, профессиональный гонщик. 
 
Вячеслав Алексанов - директор школы контраварийного вождения. Специалист уверен, сегодняшние дороги оптимально подходят для отработки навыков экстремальной езды.
 
"Обычно зимой мы учим контраварийной подготовке( как уходить в заносы и т.д.). Но сейчас подумываем о том, чтобы летом проводить мастер-классы. Потому что такие ухабы грех не использовать для нашего обучения", - комментирует Вячеслав Алексанов, директор школы по контраварийному вождению.
 
Ежедневно по центральным магистралям Братска ездит и депутат Олег Попов. Народный избранник в недоумении, почему подрядчик планирует исправлять свои ошибки не перестилая проезжую часть заново, а ограничивается только  ямочным ремонтом?! 
 
"Ничего приличного на ум не приходит. Больше всего удивляет, что её начали ремонтировать кусочками. Потому что ещё осенью на комиссии по городскому хозяйству представитель подрядчика сказал, что с наступлением теплой погоды полностью заменят всё покрытие, которое пришло в негодность. А сегодня мы видим какой-то ямочный ремонт. Думаю, меня поддержат все депутаты, что мы категорически против такого ремонта. Были использованы бюджетные деньги на ремонт, покрытие вот это тонкослойное. А сейчас получится какая-то ерунда. Поэтому мы будем стоять жёстко на своём, чтобы подрядчик полностью исполнил все свои гарантийные обязательства", - говорит Олег Попов, депутат братской городской Думы.
 
В октябре 2017 года гарантийный срок ремонта дороги на Мира истекает, и чтобы городу потом за свой счет не пришлось латать ямы,  комитет ЖКХ настаивает: "Дорожно-строительное производственное предприятие" обязано перестелить полотно заново. Кстати, на днях в Госдуму внесен законопроект, который ужесточает ответственность должностных лиц и подрядчиков за плохое качество дорог. Документ подготовлен по поручению Владимира Путина.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что, депутаты не могут сообразить в администрации спросить с кого нибудь, кто-то ведь есть, кто за ремонт дорог в городе отвечает, или кроме как зарабатывать себе имидж на волне народного недовольства больше ничего не могут? Так то у них есть полномочия и мэра в отставку отправить и всю его "администрацию", по-моему, самое время.
  • OldUser
    А возле Центрального рынка когда доделают работу??? Все разрыли и бросили!
  • OldUser
    Вам сделай дорогу, начнете на зарплаты жаловаться. Нет уж, оставляйте эмоции на улице Мира.
  • OldUser
    Да все норм, сейчас ямочный ремонт дороги, а в 2017 году, пока не истек гарантийный срок, ямочный ремонт ямочного ремонта.<br />
  • OldUser
    А где ваш мэр то, куда пропал??? Или только ленточки резать может. Один раз кинул город, так заново выбрали.... А дорогу на Мира шлёпали по быстрому к выборам губернатора, пыль в глаза, как вдруг ремонт на Советской перед выборами мэра города... Теперь ждём новых выборов, может ещё где дорогу залатают....
  • OldUser
    Мда, было дело , Замаратский заявлял перед депутатами на камеру : "Мы за свои косяки отвечаем". Это дословно. Только кто его заставит отвечать, если у него брат возглавляет комитет в администрации города. Улицу Наймушина переделали точно так же. Кусочками. В ночь на 9 мая. В дождь.
  • OldUser
    Во - первых на улице Наймушина производился ремонт совсем другой организацией. Во - вторых не в ночь на 9 мая, а 7го днем, и дождя никакого не было. В третьих не кусочками, а сплошной полосой. Сравнение с ул. Мира не уместно.
  • OldUser
    Блин, БСТшники на дворе 21 век, а у вас досих пор с качеством видео не очень.
  • OldUser
    на телефон снимают?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций