Рекламный баннер

Группа "Илим" в Братске присоединилась ко Всемирному дню посадки леса

Несколько десятков деревьев высадили на территории группы "Илим". Таким образом, руководители филиалов присоединились ко Всероссийскому дню посадки леса. О том, как прошла акция смотрите далее.

Рекламный баннер
Полсотни рябин и рябинолистников уже к осени должны изменить эту площадку до неузнаваемости. А  через пару лет она превратится в аллею. Именно эти породы деревьев выбраны не случайно. Рябины неприхотливы, быстро растут, декоративны. К тому же за ними будут присматривать.
 
"Конечно, обязательно - да. Я каждый день здесь на работу проезжаю, буду смотреть обязательно", - комментирует Алексей Паньшин, директор филиала Группы "Илим" в Братске.
 
И дополнительно ухаживать. За это отвечают специалисты службы лесного хозяйства и лесопользования.  У них в этом деле богатый опыт. Ежегодно специалисты районного филиала Группы "Илим" засаживают тысячи гектаров  леса.
 
"Тысячи квадратных метров засаживаем новыми деревьями в соответствии с законодательством. Потому, что мы обязаны все, что вырубили посадить, а желательно даже больше. Мне кажется это неплохая лепта", - говорит Юрий Попов, директор филиала Группы "Илим" в Братском районе.
 
Кроме того, сотрудники филиала Группы "Илим" ухаживают за подрастающим лесом. В Братском районе он растёт на площади 5 тысяч гектаров. 
 
"Акция  проходит каждый год. И акция заключается не только в посадке деревьев. Для  школьников читаются лекции, на производстве тоже проводятся лекции, беседы с  рабочими. И садятся деревья. И не только в международный день леса. Мы живем, как нам завещали деды - раз срубил дерево, ты должен его посадить", - рассказывает Галина Бородина, руководитель службы лесного хозяйства и лесопользования дирекции по производству филиала Группы "Илим" в Братском районе.
 
Высаженная аллея в следующем году расширится. К акции по посадке деревьев присоединятся профсоюзы.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Кроме того, сотрудники филиала Группы "Илим" ухаживают за подрастающим лесом. В Братском районе он растёт на площади 5 тысяч гектаров." Вы тут цифрами то нас не пугайте. 5 тысяч гектаров, это 50 кв. километров, для сравнения, площадь Братского района 33660 кв. километров. То, что вы засаживаете, капля в море по сравнению с тем, что вырубаете, нашли чем гордиться.
  • OldUser
    Никто не заметил что садят второй раз на этом месте.Пару лет назад. Даже именные таблички были на колышках :) Никакого смысла в этой движухе.
  • OldUser
    Как это - никакого? А грандиозные отчеты о благоустройстве города? А показуха?
  • OldUser
    глядя на фото пришла на ум пословица - двое с сошкой, семеро с ложкой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций