Рекламный баннер

Летом главные спортивные объекты Братска закроются на плановый ремонт

Летом главные спортивные объекты Братска закроются на плановый ремонт. Сегодня стало известно, что конкретно и на какие деньги собираются сделать в "Таёжном", "Сибири", "Солнечном" и "Олимпии".

Рекламный баннер
Больше всего денег уйдёт на ремонт кровли правобережного спортсооружения. По областной программе "Народные инициативы" выделено более 3 млн. рублей. В "Солнечном" преобразятся душевые и туалетные комнаты. В падунской "Сибири" на 1 миллион 300 тысяч, которые выделены "Транснефтьвостоком", отремонтируют раздевалки. В главный спорткомплекс Братска "Таёжный" на деньги спонсоров приобрели и установили заградительную сетку в большом игровом зале. А летом приведут в порядок и другие помещения. 
 
"Благотворительный фонд "Илим-Гарант" выделяет 1 млн. рублей для ремонта раздевалок и душевых малого бассейна. Из собственных средств мы сделаем раздевалки большого бассейна. Это именно по спорткомплексу "Таёжный". Мы будем приобретать расходные материалы для ремонта систем водоподготовки - это приобретение гипохлорида, без которого невозможна работа бассейна. Единственное минус - он дорогостоящий. Это дороже, чем мы работали на хлоре. И тем не менее, это безопасный метод обеззараживания воды", - рассказывает Галина Данилова, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений".
 
В спортивное межсезонье отремонтируют крышу зала художественной гимнастики и подтрибунные помещения в "Северном Артеке". Деньги на эти работы планируют получить от спонсоров.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "онтдорогостоящий. Дороже, чем мы работали на хлоре. И тем неменее," вы вообще читаете ,что пишите???? Ужас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций