Рекламный баннер

Уже три дня владельцы игорных заведений нарушают закон. Многие клубы до сих пор работают. Владельцы и администраторы скрываются от контролирующих органов, которые с сегодняшнего дня начали п

Уже три дня владельцы игорных заведений нарушают закон. Многие клубы до сих пор работают. Владельцы и администраторы скрываются от контролирующих органов, которые с сегодняшнего дня начали проверки игровых клубов

Рекламный баннер

Налоговый инспектор и сотрудник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями осматривают игровой клуб. Проверяют, как исполняется закон о запрете на деятельность игорных заведений. Здесь ничего не говорит о том, что клуб закрыт - войти в помещение можно без препятствий, все автоматы работают. На кассе табличка "Перерыв" появилась после того, как кассир увидела телекамеру. Музыка играть не прекращает.
Через полчаса в помещение входит молодой человек. Его никто не простит покинуть клуб, не запрещают даже поиграть. Олег живет рядом. Иногда заходит сюда. Говорит, что закрытию клуба будет только рад. Проигрывает всегда больше, чем выигрывает. Но все равно не может удержаться от соблазна сыграть. Как и многие другие. Поэтому помочь закрытию игрового клуба многие хотят. Понятые нашлись сразу.
- Это растлевает молодежь. И пенсионеры, вы сами знаете, что пенсионеры иной раз проигрывают, несчастную пенсию. Поэтому, я считаю, что их нужно было закрыть давно, - говорит Галина, понятая.
- На сегодняшний день 6 налогоплательщиков не сняли свои автоматы с налогового учета. То есть автоматы продолжают состоять на налоговом учете. И несмотря ни на то, что мы уже разослали уведомления о прекращении деятельности, данные налогоплательщики должным образом не реагируют, - говорит Татьяна Сычихина, и.о. начальника инспекции ФНС по Центральному округу Братска.
Сегодня осмотрено 3 игровых клуба. Два из них на момент проверки работали. Для возбуждения уголовного дела по статье "Незаконная предпринимательская деятельность" есть все основания. Закон о запрете игровых заведений на территории Иркутской области уже опубликован на официальном сайте администрации Иркутской области.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций