"Сибиряк" сыграл первый домашний матч. Выступления братских картингистов оказались более удачными

"Сибиряк" провел первый домашний матч в Первенстве страны. Братчане принимали гостей из Бийска. А наши картингисты успешно выступают на Всероссийских соревнованиях. Подробности в спортобзоре Юрия Рещикова.

"Сибиряк" уверенно начал первый домашний матч в Первенстве России среди любительских клубов. Противостояли братчанам футболисты "Бийска". Поддержать свою команду на стадион "Металлург" прошло около двухсот болельщиков. Равная игра до 17 минуты, когда подбор мяча в центре поля остался за гостями и через правый фланг на ударную позицию вывели Гия Кулумбегашвили. Удар в дальний угол наш вратарь Рустам Тюлентаев отразить не смог.

"Радует, что начали сезон, но вот, счет не радует. Пацаны играют, стараются, но вот что-то не получается. Надо забить, забить. Тогда будет очень хорошо всё", - высказывается болельщик.

"Игра равная, "Бийск" ничем не сильнее нашей команды. Один гол сумасшедший забили они. Будем надеяться на второй тайм, ребята отдадут все силы", - говорит Александр Шевцов, тренер Ф/К "Сибиряк".

После перерыва братчане рвались вперед. Несколько раз пробили по воротам, но неудачно. На 61 минуте хозяева вводят мяч из-за боковой линии. Дальний вброс находит Павла Деляновского, который пробивает точно в дальний угол ворот гостей. 1:1. Однако, за 6 минут до конца встречи всё тот же Кулумбегашвили делает счёт 2:1 в пользу "Бийска". Братчанам не хватает времени отыграться. И первая домашняя игра заканчивается поражением для "Сибиряка". Следующий матч наша команда проведёт так же на своём поле. В среду мы принимаем "СДЮШОР-Кемерово". Начало в 6 вечера. Вход свободный.
***
Братские картингисты впервые участвуют в соревнованиях всероссийского масштаба. В Первенстве страны наш город в классе "Мини" представляет Андрей Дубынин. После двух этапов братчанин откатался на "отлично". В Усть-Лабинске Краснодарского края 11-летний гонщик показал лучшее время круга и в результате стал 5, оставив позади 30 преследователей. По результатам второго этапа в Ростове-на-Дону Андрей в общем зачёте на 9 месте.
Тем временем, спортсмены технической школы Братска выступают на Первенстве Сибирского Федерального Округа и Кубке Сибири по картингу. Алексей Масиков занял 1 место в категории "Национальный" и 2 в классе "КZ". Бронзовыми призерами Первенства стали Шаповалов Святослав в "МИНИ" и Мясников Игорь в "Кадетах". Сейчас ребята активно готовятся ко второму этапу. Он пройдёт в Братске в начале июля.