Рекламный баннер

С 1 июля в Иркутской области запрещен игорный бизнес. В Братске, как и других городах области, все игровые клубы должны быть закрыты

С 1 июля в Иркутской области запрещен игорный бизнес. В Братске, как и других городах области, все игровые клубы должны быть закрыты

Рекламный баннер

Это игорное заведении, пожалуй, единственное в городе, которое похоже на закрывающееся. Хотя в нем до сих пор продолжают работать автоматы. Уже второй день клуб, как и десятки других на территории Братска, нарушает закон Иркутской области. С 1 июля в регионе должны быть закрыты все игровые клубы и казино.
- Всем налогоплательщикам, которые занимаются данным видом деятельности, необходимо снять с учета автоматы, которые были зарегистрированы в инспекции. Если это будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью, - поясняет Татьяна Сычихина, и.о. начальника ФСН по Центральному округу Братска.
Минимальное наказание по этой статье - штраф от 100 тысяч рублей. Максимум - 5 лет лишения свободы плюс штраф. Игорное заведение, уверяют налоговики, все равно будет закрыто.
- Как глядишь, молодежь, бабки пятачки эти кидают-кидают, а домой приходят, и денежек нет. Выигрыша практически нет, все обман.
- Драки…у меня, например, один раз сын пришел раздетый, разутый после игорного заведения. А был трезвый.
- У людей зависимость есть к этому. Считают, что выиграют, но не каждый выиграет. Нужна удача, может быть, - говорят горожане.
Но, похоже, братских предпринимателей перспектива выплачивать штрафы не особо страшит. Тем более, сейчас во многих регионах игорный бизнес столкнулся с такой проблемой. Возможно, многие заведения превратятся в клубы по игре в спортивный покер. А рулетки и однорукие бандиты переведут в интернет-кафе, где выигрыши будут выдавать в виде пластиковых карт. А на это запрет в законе не прописан. В любом случае, игорщики просто так свой бизнес не отдадут. У них большие деньги, а в нашей стране, которая по уровню коррупции входит в первую мировую десятку, это весомый аргумент.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций