Рекламный баннер

В ГИБДД уточнили понятие термина "опасное вождение"

В ГИБДД уточнили понятие термина "опасное вождение". Российская автоинспекция понимает под этим создание ситуаций, которые угрожают жизни и здоровью водителей и пешеходов. Именно такое определение ГИБДД предложила внести в Правила дорожного движения, пишет газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказался документ с пояснениями.

В ГИБДД уточнили понятие термина "опасное вождение"
Рекламный баннер
По мнению инспекторов, к опасному вождению можно отнести нежелание уступить дорогу, причём не только при повороте, но и при перестроении из полосы в полосу.
Кроме того, ГИБДД считает, что спровоцировать ситуацию, создающую угрозу жизни может несоблюдение дистанции и интервала, а также необоснованное резкое торможение и препятствование обгону. Российское правительство теперь должно эти инициативы оценить.
Ранее вопрос о дорожной ситуации в России обсуждался на заседании президиума Госсовета. Тогда президент Владимир Путин призвал ужесточить наказание за нарушение ПДД, назвав статистику смертей и увечий на дорогах кошмаром.
Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А как этим правилам следовать если едеш и внезапно видиш глубокую яму!1 либо резко дать по тормозам и сзади едущий въедет в зад.2 либо вывернуть руля в бок и тем самым можеш въехать в обгоняющего.3 закрыть глаза и влетать в яму. ПРИ ЭТОМ СКОРОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ 40. И еще,а если таких ям сотни по всей дороге как в энере на инве там даже дпс пересекают двойную сплошную.
  • OldUser
    Сырой законопроект, где каждое действие будет рассчитываться на усмотрение гаишника.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций