Рекламный баннер

Просто о сложном: Брать или не брать кредиты?

Как научиться жить без кредитов? Об этом расскажет ведущий экономической рубрики БСТ "Просто о сложном" Александр Шапошников.

Рекламный баннер
Дмитрий Ощепков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как верно сказано.
  • OldUser
    Ипотека - денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений.<br />
    Ипотека - орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки не было в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути.<br />
    Ипотечные банки - специальные банки в капиталистических странах, предоставляющие ссуды под залог недвижимости - земли и строений. Ипотечные банки, захватывая имущество своих клиентов, не уплативших долга, превратились в крупнейших владельцев земель и городской недвижимости. Больше всего от деятельности ипотечных банков страдает мелкое и среднее крестьянство.
  • OldUser
    БСТ, вы меня извините, конечно, но сейчас бомжи под скамейкой экономически грамотнее, чем ваш экономист Шапошников. Это вообще что такое? "Кредит - зло, не бери, но если очень надо, то бери". Ну прям поклон до земли. Прям прозрели все. Хоть бы актуальную сравнительную табличку по кредитным ставкам местных банков залепили. Для кого передачу-то делаете? Для пенсионеров? Для собак? "Берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда." Гениально. Прям аплодирую стоя. Прям жжёте. Прям могёте.
  • OldUser
    Пора передачу переименовать в "Выступление капитана Очевидность"
  • OldUser
    Кредит можно брать в 3 случаях <br />
    1. ипотека на квартиру<br />
    2. машина<br />
    3. здоровье<br />
    при этом на квартиру должна быть собрана первоначальная сумма не менее 1/3<br />
    если кредит на машину, то не менее 50% стоимости машины должно быть уже накоплено.<br />
    <br />
    Во всех остальных случаях кредит брать глупо.
  • OldUser
    А на телефон тыщ за 70?
  • OldUser
    На машину тоже глупо если доход не зашкаливает. Лучше накопить 100%
  • OldUser
    А если очень хочется?
  • OldUser
    Телефоны, пароварки, пылесосы в кредит - это сильно... дебильно
  • OldUser
    Мне очень хочется забалдеть с Анджелиной Джоли. Но вернусь я вечером домой, к жене.
  • OldUser
    Ну, я не знаю как у вас принято в ячейке...Штирлиц, ты спрашиваешь не по адресу:-)
  • OldUser
    Я там написал, что они делают с указкой, если вовремя не расплатишься
  • OldUser
    Звучит заманчиво
  • OldUser
    Никогда не берите кредиты! А если уже есть взятые- бросьте и не платите! Больше не платите им, нечего кормить этих паразитов-банкиров.(В древнем Шумере была смертная казнь для ростовщиков!) Банки дают вам не свои деньги, а бумажки, которые ничем не обеспечены, напечатанные Центробанком, который даже не подчинён России! Кому вы несёте последние кровные заработанные!? А свои дети сидят на макаронах, без тёплой одежды, игрушек, пока родители вкалывают на 3-х работах, чтобы платить эти грёбаные кредиты........ Закабалили уже всю Россию, а народ давно и крепко сидит на кредитной игле. Мнимое богатство (в виде лишнего телефона, тряпок, гаджетов) приносит только бОльшие растраты и слёзы.<br />
  • OldUser
    Нифига себе ты делец. Как нужны были деньги прикрыть свою голодранскую жопу - бегал по банкам, сопли на кулак мотал и был согласен на все условия. Тебе поверили, пошли на встречу, ты всё просохатил (на нужды-не нужды - не суть), а сейчас посмотрите-ка, какие аргументы посыпались: паразиты, ростовщики...Ты сам-то в таком случае кто? Так давай вспомним, что в Древнем Шумере делали с должниками и лжецами.
  • OldUser
    банки отбелил(А)молодец!а на какие ухищрения они идут промолчал,как скрывают истинную выплату процентов,мелким шрифтом.и как навязывают свои услуги и каким методом вышибают.надо наверно еще поклониться им и попу целовать,за то что дали добро.
  • OldUser
    Ну ты же принял их условия, когда тебя прижучило? Хера ли опосля крыльями размахался?
  • OldUser
    читай выше,что написано,точнее,как навязывают кабалу.,кстати ничем от тебя не отличаются). что там навязывают,что ты усираешься и навязываешь свою точку зрения,которую считаешь неимоверно правильной.буржуйское мышление,как то я уже об этом писал.тут хоть оглоблей по лбу,один хер черное у тебя будет белым.поскалься там у моника,а мне удовольствие доставил.)
  • OldUser
    на пачках сигарет власть пишет,к чему приводит курение,а на лоб кредиторам не клеют наклейки,что они не менее опасны.
  • OldUser
    Они не опасны...А о последствиях сейчас знают даже малые дети...Опасно не иметь мозгов, а имея - не уметь ими пользоваться. Ваше желание на всё развесить ярлыки, чтобы не дай боже не потерять ориентиры, как раз-таки относит вас к группе риска. Хотя, что-то мне подсказывает, вас хоть окружи ориентирами, дурниной ломанетесь в пропасть, посшибая все столбики с предупреждениями...
  • OldUser
    Так и вы читайте выше...Я, пожалуй, не буду следовать вашему примеру и переходить на личности и оскорбления. Ваша позиция мне более чем понятна.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций