Рекламный баннер

Рослесхоз предлагает сажать в тюрьму за поджигание сухой травы

За поджог травы сажать в тюрьму. С таким предложением выступил глава Рослесхоза. Уголовную ответственность должны нести главы районов и сельских поселений, допустившие распространение огненной стихии на своей территории, заявил Иван Валентик.

Рослесхоз предлагает сажать в тюрьму за поджигание сухой травы
Рекламный баннер
По его словам, 99% всех пожаров в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии происходят по вине поджигателей сухой растительности. Люди должны знать, что выжигая траву, они нарушают закон, подчеркнул Валентик.   
Сейчас леса горят на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях, Магаданской области, Еврейской автономии и и Якутии. В Бурятии площадь пожаров из-за ветреной погоды за сутки увеличилась в 5 раз и теперь превышает 11 тысяч гектаров.
Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как поджигали, так и будут поджигать, пока законодательство у нас в эту сторону не изменится. Глав районов за подобную как минимум халатность в этом вопросе сажать надо (никто спорить и не собирается). А поджигателей не только сажать надо, но и имущество в полном объеме (без скидок на родственников и малолетних детей) конфисковывать необходимо на всю сумму причиненного ущерба. А потом в зоне путь всю жизнь свою остатки долгов отрабатывают до полного погашения. А то штрафы у нас за пал травы копеечные, а ущербы от лесных и сельских пожаров на десятки и сотни миллионов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций