Рекламный баннер

Лишь одно очко в копилку "Сибиряка" принес домашний матч с "Иртышом-1946"

Лишь одно очко в копилку "Сибиряка" принес домашний матч с "Иртышом-1946"

Рекламный баннер

Стартовый отрезок вселил надежду. Первый угловой хозяева подали уже на второй минуте, а за весь матч их было более 10. Но ни один из них не был опасным. Неожиданностью стали многочисленные ошибки обороны хозяев, чем в итоге и воспользовались гости. На 22 минуте футболисты "Сибиряка" показали, как не надо играть в своей штрафной площади, и Александр Новиков с близкого расстояния расстрелял Дмитрия Игнатьева. С минимальным преимуществом "Иртыша" команды ушли на перерыв.
В начале второй половины встречи "Сибиряк" активизировался и провел несколько опасных атак. Отыграться удалось на 55 минуте. Палочкой-выручалочкой стал наш капитан Евгений Обгольц. Именно он нанес неотразимый удар со штрафного. Большего соперникам добиться не удалось, хотя гости были ближе к тому, чтобы забить победный мяч. "Сибиряк" завершал встречу вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален Юрий Гатилов. Ничья - 1:1. И оба главных тренера признали итог матча закономерным.
- Если честно, мы не удовлетворены результатом, были ближе к победе, по такой погоде очень тяжело что-то создать. Поле оставляет желать лучшего, в созидательный футбол здесь очень тяжело играть. Считаю, что ничья - закономерный результат. В основном, много борьбы, много брака, это не из-за того, что футболисты деревянные, это из-за того, что такое поле, - считает Олег Кокарев, главный тренер ФК "Иртыш-1946".
- Первый тайм - я хочу извиниться перед зрителями за такую безобразную безвольную игру. Второй тайм провели более уверенно, немножко исправились, но опять же забили гол и...могли еще пропустить, - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Смена" на своем поле переиграла благовещенский "Амур" - 2:0. "Заря" с минимальным счетом дома уступила "Океану". В матче аутсайдеров "Шахтера" и "Сахалина" перевес был на стороне клуба из Южно-Сахалинска - 2:1. А в центральной встрече тура играли "Чита" и "Динамо". Мячей забито не было, команды поделили очки.
Барнаульцы продолжают возглавлять турнирную таблицу восточной зоны. "Сибиряк" на 8 месте. Теперь нашей команде предстоит провести 2 игры на выезде. 8 июля "Сибиряк" сыграет в Находке, 11 июля в Южно-Сахалинске. На своем поле болельщики увидят команду 18 июля. "Сибиряк" примет "Смену".

Неудачно сыграла матч 20 тура "Звезда". На выезде команда Фаиля Миргалимова проиграла новотроицкой "Носте". Преимущество хозяев поля выразилось в трех мячах, забитых в ворота иркутян. 0:3 - поражение "Звезды". "Металлург-Кузбасс" в гостях переиграл клуб "Мордовия" из Саранска - 2:1, что позволило в турнирной таблице первого дивизиона команде из Новокузнецка подняться на 2 строчки вверх. "Металлург-Кузбасс" теперь 18. "Звезда" одну позицию потеряла и сейчас находится на 12 месте. Следующие матчи команды проведут дома. В субботу, 7 июля, "Звезда" примет "Текстильщик-Телеком" из Иваново, "Металлург-Кузбасс" сыграет с обидчиком иркутян - "Ностой".

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций