Рекламный баннер

Война за мировое господство развернулась в Братске

Реалистичные военные действия развернулись в Братске. В боях сошлись лучшие подразделения мировых держав. Из-под пуль удалось выбраться Лейле Мамедовой и Владимиру Заборьеву.

Рекламный баннер
В мире всё больше людей заражаются опасным вирусом, вакцина против которого надёжно спрятана в Братске. Кто сможет найти её, станет властелином мира. Среди мощнейших держав развернулась война за лекарство. На его поиски отправились лучшие подразделения спецназа. Подключились к борьбе и "солдаты удачи", для которых главная цель - заработать побольше денег...
 
Хотя это всего лишь игра, но быстрой победы никто не ждёт. Страйкболисты уже привыкли, что короткие бои, чередуются с порой долгим ожиданием в засаде. Но в этот раз пробраться незамеченным к нужной точке ещё сложнее. Территорию патрулирует последний уцелевший киборг. Живым мимо него может пройти только сотрудник лаборатории, либо тот, кто нашёл заветный пропуск.
 
"Допустим, нам нужно вынести вакцину. Но чтобы вынести вакцину, нам нужно взять коробку. Чтобы взять коробку, нужно взять то-то. Чтобы сделать так-то – сделать так-то. То бишь, одно за другое цепляется, поэтому просто по прямой добежать, схватить и убежать, как в эстафете, не получится", - рассказывает Артём Трушков, организатор игры.
 
Убитый боец отправляется в так называемый "мертвяк". В мир живых он вернётся не раньше, чем через 15 минут. На "том свете" бойцы проводят времени даже больше, чем в самом бою. Но и это не охлаждает их пыл. За вакцину борются так, будто от неё и впрямь зависит судьба человечества. Масштаб и накал игры оценили все.
 
"Очень большое и очень замечательное впечатление. Хорошие, положительные эмоции", - говорит Сергей Полежаев, страйкболист, г. Усть-Илимск.
 
"Команда у нас там небольшая. Не так чтобы как здесь: большие здания и такие довольно интересные полигоны", - делится Антон Смирнов, страйкболист, г. Усть-Илимск.
 
"Руководителям, конечно, большое спасибо за организацию, но тяжело воспринимается. Вакцину запрятали в такое место, что фиг найдёшь. Там всё обшарили, нету ничего, а она, оказывается, там, около потолка была на трубе припрятана", - высказывается Дмитрий Сафронов, страйкболист г. Братск.
 
Как и в реальной жизни, предугадать исход игры не могут даже сами организаторы. В этот раз победу одержали две команды, которые в разгар финального сражения решили договориться и поделить вакцину пополам. Ни одной из мировых держав лекарство не досталось. Оно оказалось в руках "Сектантов" и "Наёмников".
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может мэру и Гаськову собрать по страйкбольной команде? Только патроны выдать настоящие И понеслась...
  • OldUser
    Где можно с реального оружия пострелять?<br />
    Есть ли такой клуб в братске
  • OldUser
    Есть такой! УМВД "Братское" называется
  • OldUser
    Интересно, что за территория? Какие-то заброшенные цеха/ангары...
  • OldUser
    Заголовок какой-то нескромный:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций