Рекламный баннер

Уехать с улицы Курчатова в сторону Падуна стало очень сложно

Ездить в переполненном автобусе и даже опаздывать на работу приходится теперь жителям улицы Курчатова. Всё из-за смены расписания 15 маршрута. В нашу редакцию обратилась постоянная пассажирка автобуса. По словам женщины, раньше в сторону Южного Падуна рейс уходил в 8:45 утра, а назад ехал около шести вечера. Теперь муниципального "пятнадцатого" в это время не бывает.

Рекламный баннер
Он ходит раз в два часа. И все, кому нужно уехать с Курчатова в Падунском направлении и обратно, набиваются в автобус 50 маршрута. 
 
"Вот уже второй день мы добираемся, простите меня за выражение, как сельдь в банке. Полное неудобство, полное. На работу опаздываем, домой приезжаем поздно. Автобус переполнен, ни зайти, ни выйти. То есть, он уже с автостанции отходит полный. Это с учетом, что скоро начнутся дачи", - жалуется Любовь, жительница ул. Курчатова. 
 
Как пояснили в администрации, поменять расписание муниципльного 15 пришлось из-за поломок автобусов. Количество рейсов сократили потому, что техники не хватает. Но это временно. Ориентировочно, до конца недели. 
 
"Завтра будут проведены встречи с перевозчиками. То есть задача такая, чтобы решить эту проблему в ближайшие несколько дней. И восстановить движения также с интервалом раз в час", - комментирует Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что то Руслан каждый день в телевизоре оправдывается. Хозяйство вести - не откаты грести
  • OldUser
    прекрасно , и как мне теперь на учёбу ездить прикажите ? На проездной цену заломили , а автобусы сократили! ОТЛИЧНО!!!
  • OldUser
    Очередной раз доказывает ,что не стоит покупать проездные .Есть такая схема мошенничества .Куча народу берет проездные на месяц .Затем эта большая сумма поступает в кассу перевозчика ,после чего приостанавливают движение некоторого транспорта на неопределенный срок ,мотивируя неисправностями ,и часть денег с продажи проездных делят ,эта сумма называется халявная касса.Практикуется давно в крупных городах .Но это не для нашего города ,так как у нас сарафанное радио очень хорошо звучит .Думаю ближе к лету этот перевозчик еще запоет как соловушка от банкротства,но там уже будет поздно.
  • OldUser
    так 15 автобус же на лето все равно сокращали всегда.. как ездили?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций