Рекламный баннер

Более 700 легкоатлетов вышли на старт традиционной эстафеты в Братске

Традиционная эстафета прошла сегодня в Центральном округе, а братский боксер Алексей Колпаков стал серебряным призером на Чемпионате МВД. Подробности этих спортивных событий в нашем традиционном обзоре.

Рекламный баннер
Братчанин Алексей Колпаков поднялся на пьедестал Чемпионата по боксу МВД России . 
Ежегодно первенство собирает сотни участников со всех уголков страны. В этом году помериться силами и продемонстрировать свою физическую подготовку приехали команды из 59 регионов и учебных заведений МВД России. Лучшими сборными стали команды Санкт-Петербурга и Владимирской области. В личном первенстве братчанин-тяжеловес Алексей Колпаков, который в настоящее время учится в "Восточно-Сибирском институте МВД" - завоевал серебряную медаль. Тренирует боксёра Сергей Ильин.
***
Первенство по киокусинкай прошло в Усть-Илимске. Северные соседи принимали гостей из Вихоревки и Братска - всего 50 участников. Из 12 наших ребят 9 вернулись с медалями.  Шестеро в своих группах завоевали золото. Отличились Илья Руковицин,  Никита Ульянов, Данила Богдановский, Максим Скрипкин, Денис Шадрин и Арсений Мамаев.
 
"Я считаю, что это мой не самый сложный бой, нас было двое человек и мне попался братский соперник. Получилось так, что это мой знакомый, друг и товарищ. С ним получилась битва", - говорит Арсений Мусаев, победитель соревнований по киокусинкай. 
***
Традиционная легкоатлетическая эстафета посвящённая Дню Победы, состоялась сегодня в Братске. Более 700 любителей бега из средних, высших учебных заведений, предприятий и организаций города вышли на старт. В Центральном округе маршрут проходил от Мемориала славы через улицы Ленина, Жукова, Бульвар Победы. Финишировали спортсмены так же у вечного огня. Самыми быстрыми среди средних учебных заведений стали юноши и девушки из 2 лицея. Спортсмены Братского педагогического колледжа взяли два первых места среди профессиональных образовательных учреждений. 9 мая легкоатлетическая эстафета пройдёт в Энергетике.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций