Рекламный баннер

Бессрочная голодовка в муниципальном АТП Братска продлилась 34 часа

34 часа продлилась голодовка в муниципальном автотранспортном предприятии Братска. Закончилась акция после того, как ситуацией заинтересовались в региональном правительстве. На встречу с бастующими приехал замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Никитин.

Рекламный баннер
Напомним, голодная акция протеста началась в пятницу в 6 утра. Работники требовали стабильной зарпалаты и назначения руководителем Падунской автоколонны бывшего директора МП АТП Николая Костоглодова. На следующий день с людьми встретился замминистра транспорта региона Андрей Никитин. Он пообещал, что главное требование работников АПТ будет выполнено, с Костоглодовым уже ведутся переговоры. После общения с Никитиным голодающие разошлись по домам. Новый директор вступит в должность, когда завершится реорганизация предприятия. Процедура разделения может продлиться до конца мая.
 
"Наше министерство работает совместно ещё и с надзорными органами, в частности, Межрегиональное управление автодорожного надзора. Это надзорный орган, и он же лицензирующий орган. Ну, здесь я пообещал, что мы будем обращаться в Управление автодорнадзора с целью ускорения процедуры рассмотрения документов на получение лицензии на право осуществления деятельности", - комментирует Андрей Никитин, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
 
Николай Костоглодов сейчас живёт и работает в Иркутске. Он подтвердил, что  переговоры о  назначении на новую должность действительно ведутся, и сказал, что готов это предложение принять. Однако, по словам Николая Костоглодова, рецепта, как вывести Братское автотранспортное предприятие из кризиса, на данный момент у него нет.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    рецепт есть; цены на проезд поднимет! вон частники уже подняли.
  • OldUser
    Так Костоглодов же сторожем сейчас работает в Иркутске. Сейчас точно применит свои профессиональные знания по исправлению экономического положения в АТП:)))))))<br />
  • OldUser
    МЭРУ - ПОЗОР!!! ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ 90-Х НА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
  • OldUser
    Мэр вообще не в теме) Он тупо на всё навалил, сослался на семейные обстоятельства и спокойненько полетел к семье в Иркутск, справлять Пасху и первомай!
  • OldUser
    профком не понимает что делает, несет что попало, борец за справедливость. придет костоглодов -полгода и все будете у частника работать и молчать и о зарплате и отпусках, и тем более о социальных выплатах. Если он такой Мощный руководитель то почему сейчас не у дел в Иркутске? кадрами не раскидываются. Узнала бы почему его убрали с предприятия. сейчас все изменилось очень сильно, он сам не знает с чего начинать.
  • OldUser
    Баловство всё это. Групповое харакири нужно было делать
  • OldUser
    мне не понятна ситуация с АТП, если мне не платят деньги- собираюсь и иду искать другую работу где будут платить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций