Рекламный баннер

Андрей Чернышёв поддержит санный спорт в Братске

Благотворительный фонд "Сибирский характер" поможет юным саночникам на пути к спортивным победам. Такое обещание дал воспитанникам школе олимпийского резерва, носящей теперь имя Александра Зубкова, и самому олимпийскому чемпиону основатель фонда Андрей Чернышёв.

Рекламный баннер
Братские спорсмены уже давно прославили родной город не только в России, но и во всем мире. Пожалуй, самый известный - олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков. На протяжении 15 лет Зубков тренировался в местной спортивной школе. Теперь она носит имя нашего прославненного земляка. Воспитанникам школы Александра Зубкова есть на кого ровняться, а в материальном плане их поддержат спонсоры. Фонд "Сибирский характер" уже не первый год помогает спортсменам не только в Братске, но и по всей Иркутской области. 
 
"Со своей стороны, я, как учредитель, как основатель благотворительного фонда "Сибирский характер", договорился с моим старым товарищем Александром Зубковым о том, что мы будем сотрудничать, мы будем поддерживать школу его имени, помогать приобретать оборудование, помогать выезжать на спортивные мероприятия, дружить", - говорит Андрей Чернышёв, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, основатель благотворительного фонда "Сибирский характер".
 
"Андрей – мой друг, и я очень горд, что сегодня он присутствует здесь, помогает нашей школе. И я надеюсь, что в будущем те победы, которые будут нести наши спортсмены. Мы также будем гордо приветствовать их здесь и награждать, и они будут ценить эту работу", - Александр Зубков, олимпийский чемпион по бобслею.
 
Первый подарок от фонда "Сибирский характер" спортивная школа Александра Зубкова получит в новом учебном году. Это будет новый автобус.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше троллейбус подарить. Зачем это автобус? Одни проблемы с ним. Голодовки, забастовки...
  • OldUser
    У Чернышева на базе "Русь" находится фирма "Центр". Вот и пусть на обращение мэра Братска делает асфальт на ул."Коммунальной".
  • OldUser
    Андрей Чернышев сделает все в этом году. До выборов. А потом забудет про город и уедет к себе домой, в Москву. история имеет свойство повторяться.
  • OldUser
    Что-то Чернышев плохо выглядит. Исхудавший какой-то, костюм совсем зачуханный, не по статусу миллионера.
  • OldUser
    Прикид у него продуман до мелочей. Эх, симпатичный токарь пропал!
  • OldUser
    На каком коне? На белом?
  • OldUser
    Чего не сделаешь ради выборов, самого черта поддержишь лишь бы избраться.... а где он раньше был? Что то я раньше кроме его никчемной газетёнки никаких его дел не припомню.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций