Рекламный баннер

Минфин предложил пенсионную реформу из 6 пунктов

Минфин предложил повысить пенсионный возраст до 65 лет. Повышение как для мужчин, так и для женщин, предполагается производить с шагом 6-12 месяцев в год. Это один из шести пунктов проекта пенсионной реформы, который подготовило министерство, пишут "Ведомости".

  Минфин предложил пенсионную реформу из 6 пунктов
Рекламный баннер
Также ведомство предлагает не выплачивать пенсию или хотя бы её часть работающим пенсионерам, и лишить досрочных пенсий тех, кто получает их за то, что продолжает работать на вредных производствах. При этом бюджетникам планируют повысить стаж, необходимый для установления досрочной пенсии, до общего уровня. Кроме этого, Минфин хочет сократить индексацию пенсий на 2017 год, установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Обязательные накопительные взносы планируют перевести в добровольный формат.
Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пипец!..
  • OldUser
    Демократия вступает в полные права!С работы сразу на кладбище! На работу не принимают после 45. Работающих пенсионеров хотят лишить пенсии, по сути, денег, которые они всю жизнь выплачивали. Многие трудятся на нескольких работах, чтобы хоть как-то прокормить семью. Ничего удивительного, что к своим 55–60 годам они уже выжаты, как лимоны. Качество жизни в России снижается с каждой новой программой властей.Нужно издать закон, чтоб старики по достижению 60 лет умерщвлялись бы- это бы закрыл хронический дефицит пенсионного фонда.Пенсия с 65 лет, а средняя продолжительность жизни у мужчин 62...Вы давно были на кладбище ? Если нет , тогда сходите и посмотрите внимательно , там 70% до 65 лет......
  • OldUser
    Поздравляю товарищи,нас снова н....ли!
  • OldUser
    Широка страна моя родная,<br />
    Много в ней лесов, полей и рек!<br />
    Я другой такой страны не знаю,<br />
    Где так вольно дышит человек.
  • OldUser
    суки....слов не осталось......
  • OldUser
    Отменить её вообще, эту пенсию. В древнем Риме рабы так и умирали без всякой пенсии, чем мы то лучше?
  • OldUser
    Кто нибудь еще верит государству?<br />
    через 5 лет снова поменяют правила!
  • OldUser
    Ужас! Минфин вы там, что не люди чтоли! Не ужели вы думаете, что пенсионеры которые отработали всю свою жизнь и работаю до сих пор не хотят на свой заслуженный отдых?! Да они прекрасно понимают, что на пенсию которую платит наше "прекрасное" государство, которое они зарабатывали своим горбом, не прожить! Люди работают на нескольких работах, чтобы как то выжить. Сделайте достойную пенсию, или достойные зарплаты и пенсионеры сами пойдут на свой отдых. Ну а пенсионный возраст я так понимаю увеличить хотят, чтоб люди просто не дожили до своей пенсии, так какого х.., я буду на неё откладывать, чтоб подарить нашему "любимому", "бедному" государству?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций