Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители 26-го микрорайона Братска 3 года соседствуют с замороженной стройкой

Смотрят на котлован и ждут обещанной стройки. В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители 26-го микрорайона. Людям надоело соседство с заброшенной ямой. Впервые съёмочная группа БСТ побывала здесь осенью 2013-го. Выехав на место сегодня, Ольга Фигура убедилась - пейзаж всё тот же.    

Рекламный баннер
Неприятным сюрпризом для жителей Возрождения эта стройка стала почти 3 года назад. Между домами вырыли котлован, обнесли его забором. Но что здесь собираются воздвигнуть, местные жители наверняка не знают до сих пор. За 3 года, говорят люди, застройщики появились здесь пару раз. Забор тем временем развалился, а котлован стал излюбленным местом для игр детей и сборищ наркоманов. Покоя людям нет ни днём, ни ночью. 
 
"Я тракторист. И заводы, и весь город через мои руки прошло. И не только город, ещё колхозам помогали. Сколько может вот это твориться? Мы что, не люди что ли?" - возмущается Владимир Александрович, житель 26-го микрорайона.
 
"Третий год у нас здесь вода, дети лазят, прыгают, паркур устраивают. А там штыри. Вы представляете, от этого штыря уже мальчишка один поранился. Мальчики уводили его. Я пошла в администрацию, мне сказали, что эта территория законно куплена Хачатряном. Сказали в градостроительстве, что нужно магазины строить. Я говорю, слушайте, в нашем микрорайоне 7 магазинов! Куда? Мы столько не зарабатываем!" - рассказывает Надежда Маслова, житель 26-го микрорайона. 
 
В 2013 году территорию между домами на Возрождения выделили частному предпринимателю. Как пояснили в городской администрации - на законных основаниях. Информационный щит с данными застройщика мы всё-таки нашли. Дозвонились до арендатора земельного участка.  
 
"С деньгами была проблема, поэтому мы задерживались, а сейчас уже начинаем материалы заказывать. - Скажите, забор поправите там, да? Потому, что сейчас там всё заброшено. - А что забор упал что-ли?" - спрашивает представитель компании-застройщика.
 
Почему забор оказался сломан, владельцы котлована намерены выяснить у сторожа. О том, что территорию уже давно никто не охраняет, им ещё предстоит узнать. Начать строительство пообещали в ближайшее время. Когда-нибудь здесь должны появиться продуктовый магазин и аптека.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Застройщик не в курсе что сторожа нет...
  • OldUser
    Вам перечислить все долгострои Братска? Только в Центральном районе с ходу назову штук 5-6.С чего вдруг столько чести?
  • OldUser
    Хачатрян, когда же ты уже подавишься своими магазинами.....<br />
    <br />
    По данным налоговой, основным видом деятельности ООО ТАШИР являются строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений. Интересно, строительство магазинов и аптек каким боком здесь?
  • OldUser
    это кто вообще такой ?
  • OldUser
    УЖЕ ТОШНИТ от этих магазинов горите они все ярким пламенем
  • OldUser
    100500 коллега
  • OldUser
    директор центрального рынка
  • OldUser
    Так вот где собираются для игр все наркоманы города, а Хач все не может от города отвязатся?
  • OldUser
    хач Хач...
  • OldUser
    так он же сдох,не?
  • OldUser
    Хачатрян умер давно
  • OldUser
    хотите поржать)))<br />
    слышала от детей версию почему стройка заморожена))) смех, да и только)<br />
    стройка заморожена, т.к. в районе этой стройки рабочие замораживаются. т.е аура плохая. конечно у меня не получается передать детские высказывания, но смысл таков.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций