Рекламный баннер

В 5 "А" микрорайоне Энергетика начали расчищать площадку под строительство четырёх домов

В Энергетике рубят деревья. С такой жалобой к нам обратились жители улицы Иванова в 5 "А" микрорайоне. Там, где росли берёзы, сегодня люди услышали звуки бензопилы.


Рекламный баннер
"Вообще я не знаю, так же не делается! Надо было напечатать где-то, что здесь будет то то и то то. Кому вот они помешали?" 
"Печатали в газете, что здесь будут три дома. Снизу и сюда. По Иванова. Но жильцов не предупреждали? Нет, конечно. И не спрашивают нас. Но это такую зелень убрать, это вообще!" - возмущаются житель 5а микрорайона.
 
Как сообщили в Дирекции капитального строительства и ремонта, на месте рощи появятся четыре девятиэтажных дома. Проект утвердили на градостроительном совете осенью прошлого года.  Официальное разрешение на вырубку деревьев подрядчиками получено. По данным фирмы - застройщика,  360 квартир предназначены для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь помещений составит 15 700 квадратных метров. Сейчас началась подготовка площадки - она займёт около 2,5 гектаров.  Завершить строительство девятиэтажек планируют к 1 июля 2017 года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Четыре девятиэтажных дома??? Вот это гетто будет!!!!
  • OldUser
    Интересно эти дома тоже без мусоропровода и по 11 квартир на площадке будут?
  • OldUser
    Гетто уже образовалось после заселения нового 9 этажного дома по Олимпийской, правда пока оно не большое.. но видимо нужно усилить, чтобы все остальные жители покинули 5-7 мкрны.
  • OldUser
    Почему бы не разобрать недостроенное здание школы и не построить на этом месте три девятиэтажных дома? Но зачем, лучше вырубить жиденький лесок, пусть дети дальше подвергают свою жизнь опасности, играя на разваливающемся долгострое. Забота о людях во все поля...
  • OldUser
    Сейчас тебе напишут, что недостроенная школа - это чья-то собственность. И я даже знаю кто так напишет.
  • OldUser
    правильно, сперва заплатим бабло, чтобы все вырубили подчистую, потом еще заплатим, чтобы "облагородили территорию" вокруг новых домов, насадили чахлые прутики, что сдохнут через месяц. Почему бы выборочно не рубить?
  • OldUser
    А что ты хитромудрый "Mr_G" против гетто имеешь?? Может вообще их прикажешь за 101 километр выселять,чтоб тебе в жизни успешному и улыбнувшейся судьбе жить не мешали?От тюрьмы и сумы не зарекайся! И не дай БОГ тебе за спиной такое услышать....В жизни всякое бывает.Можно подумать там все опустившиеся по жизни.................
  • OldUser
    при таком активном строительстве и заселении этой части Энергетика скоро понадобится эта школа и придется ее кому-то достраивать
  • OldUser
    Вершинин планировал 6 микрорайон и работы начинались..<br />
    "В Энергетике построят микрорайон для переселенцев из аварийных домов Падуна"<br />
    http://www.bst.bratsk.ru/news/23432/
  • OldUser
    Все закончится вырубленной площадкой!
  • OldUser
    На ул.Металлургов тоже рубили, на Советской рубили, теперь здесь рубят. У нас дровосеки то есть, а строителей нету

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций