Рекламный баннер

Педагоги со всей страны приехали в Братск

Более 500 проектов и около полутора тысяч участников. Братск принял 14 Международную ярмарку социально-педагогических инноваций. Какими идеями делились воспитатели и учителя, узнавала Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Педагоги Братска уже не раз принимали участие в Международных ярмарках социально-педагогических инноваций в других городах. А вот в Братске мероприятие такого масштаба проводится впервые. До этого ярмарка не ступала на азиатскую часть страны. В наш город приехали учителя и воспитатели из десятков регионов страны, а также из Киргизии и Казахстана.  
 
"Буквально вчера у нас закончился форум, наш ежегодный форум "Образование Прибайкалья – 2016", и одно из учреждений – школа № 18 города Братска заняла призовое место, как лучшее общеобразовательное учреждение системы образования Иркутской области", - говорит Евгений Торунов, первый заместитель министра образования Иркутской области.
 
"Я бы хотел, чтобы наши дети, те, ради кого вы, собственно, работаете, отдаёте свою энергию, талант, свои знания, получив образование, говорили с гордостью: "Я получил образование в России"", - высказывается Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
После торжественной части педагоги отправились на защиту своих проектов. Праздничным шествием прошли они по главной улице города к 46 школе, которая на весь день превратилась в центр новых идей и дружеского общения. Обмениваться опытом здесь могли представители различных областей, как педагогических, так и географических. 
 
"Мы привезли 56 проектов, абсолютно разные. Это и учреждения дополнительного образования, и детские сады. Детские сады, как всегда, на всех ярмарках могу отметить, представлены большей массой. Видимо вот им это очень так близко и интересно", - комментирует Александр Пичкуров, менеджер по региональным и международным связям Международной ярмарки социально-педагогических инноваций, г. Самара.
 
"Это, конечно, большой стимул для развития наших образовательных организаций. Потому что завтра пройдут экскурсии по 14 маршрутам, на которых задействовано более 50 образовательных организаций города Братска от дошкольного до высшего профессионального образования. И, конечно, в рамках этих встреч будет возможность наметить новые пути сотрудничества, заключить новые договоры", -  говорит Ирина Кускова, директор МАУ "Центр развития образования" Братска.
 
Среди проектов различные образовательные программы для дошколят, уроки китайского для школьников и даже создание 3-D принтера своими руками. Всего не перечислить. Каждое учреждение старается привлечь как можно больше слушателей. 
 
"Программа ярмарки очень насыщенная, но у педагогов есть возможность расслабиться. Например, заняться рукоделием. Вязание крючком, квиллинг, бисероплетение – всё, что угодно. А результат работы можно забрать с собой", - расказывает Лейла Мамедова, корреспондент БСТ.
 
Все площадки закрылись в 6 часов вечера. Участников и гостей ярмарки ждет ещё два не менее насыщенных дня.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо директору 41 школы было не совсем интересно))) Спим)))
  • OldUser
    приехали вдохнули вонючих выбросов больше не поедут
  • OldUser
    Да не они говорят дуряшки покурили и все!
  • OldUser
    Вон оно чё...
  • OldUser
    Ерош, что это было? Вот это сила! Слышь гербалайф, я даже фотку той училки в инете нашёл и... немного пофантазировал в одиночестве. Разрешите Вас спросить: а вы баба или волосатый мужик?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций