Рекламный баннер

За удачный исход переживали всем поездом. Вихоревчанка родила прямо в купе

Нестандартные роды приняли братские медики. Вихоревчанка Татьяна Панова родила прямо в поезде. О подробностях чудесного спасения мамы и малыша, в первом материале выпуска.

Рекламный баннер
Татьяна Панова, счастливая мама теперь уже пятерых детей поехала в Иркутск забирать брата из больницы. Через полчаса, как тронулся поезд, у женщины начались сильные схватки. Начальник поезда Олег Велиев по громкой связи попросил откликнуться пассажиров с медицинским образованием.

"На наше счастье, в это время в составе ехало очень много групп детей. Скорее, это на моё счастье. И в этих группах всегда бывают врачи и фельдшера. В этом вагоне, как раз ехали два фельдшера. Они прибежали ко мне, одна ко мне, другая уже там была, когда я пришел. Они говорят, что у женщины это уже 5-й ребёнок и я думаю, что мы до Чуны не доедем. Я не знаю такие ньюансы, почему не доедем, в общем, она начала рожать. Родила мальчика вполне здорового. Для меня это было конечно шоком. В моей истории, а я работаю 32 года начальником поезда, были случаи с беременными, но чтобы рожала прямо в поезде, такого не было", - говорит Олег Велиев, начальник пассажирского поезда "Усть-Илимск – Иркутск".

"Женщина села в Вихоревке. Начались схватки. Поняли, что мы ее до Чуны не довезём, потому что схватки участились, она начала рожать. Освободили купе, положили, не дышал сначала. Был испуг, что у нас ни отсоса ничего нет. Пришлось руками выковыривать. потом отхлопали вроде задышал, всё отлично. Мальчик родился, пуповинку простыми нитками перевязали, ножницами перерезали, замотали и отправили на скорой. У мамы пятые роды, без осложнений, поздравляли потом маму", - рассказывает Анна, принимала роды в поезде.
Братские медики сопровождали группу детей, которые ехали в Иркутск на соревнования. Они и помогли вихоревчанке родить здорового мальчика весом 2 кг 600 граммов. Сейчас Татьяна с малышом находятся в послеродовом отделении Чунской больницы. Им оказана вся необходимая помощь. По словам самой мамы, они с малышом чувствуют себя хорошо. Когда близкие узнали о родах в поезде - тоже были, мягко говоря, шокированы.

"По УЗИ 10 апреля. Я себя чувствовала-то нормально. То, что потрясло немножко. В шоке все были, только у свекрови до сих пор состояние ещё такое, что она в шоке, что в поезде рожать можно", - рассказывает Татьяна Панова, счастливая мама.

Вот первое и пока единственное фото малыша с теми, кто помог мальчику появиться на свет. Имя новорождённому пока не придумали. По традиции многих авиаперевозчиков, если ребенок рождается в самолете, то ему предоставляется пожизненный бесплатный перелёт. Как будет в данном случае, пока неизвестно.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Объясните мне нахрена эта в поезд лезла?
  • OldUser
    Чтоб родить и бесплатно ездить!
  • OldUser
    дак может брата с больницы срочно забрать надо было а больше некому было. А по срокам еще рано. Хотя да. Всегда говорят, что на первых и последних месяцах беременности нельзя ни на поездах ни в самолетах кататься.
  • OldUser
    в смысле рано)))??? по УЗИ 10 апреля...
  • OldUser
    брата из больницы забрать некому было, а её-то саму теперь кто забирать будет?
  • OldUser
    пацана теперь по традиции нужно назвать плацкарт ну или вокзальный и обеспечить бесплатными поездками на поезде
  • OldUser
    да уж, это тебе не в поезде рожать ..
  • OldUser
    Братчане, у вас есть удивительная способность очернить любое событие(((<br />
    Ужас, как вам таким живётся, трудно, наверное)))<br />
    Поздравляем мамочку и новорожденного, огромного здоровья вам и счастья!!! Рождение ребенка - это чудо! :-)
  • OldUser
    У бесплодных пар и чет не бывает подобных проблем даже в самолете!
  • OldUser
    я так поняла, что она не доносила до срока. 10 апреля делали узи-все норм было. судя по весу малыша делали узи на недели 30-ой.
  • OldUser
    абсолютно согласна!!могли бы порадоваться за девушку и малыша,что все хорошо закончилось.<br />
  • OldUser
    ЭТА мать своею тупостью поставила жизнь ребенка под угрозу. Какого черта она полезла в поезд зная что уже перенашивает малыша на 1.5 недели. На последнем сроке вообще опасно далеко отходить от дома а она зная что по срокам перенашивает аж на неделю, поперлась в поезд. А если бы кровотечение? А если срочно нужно было делать кесарево, а операциооного блока нема и погибли бы оба? а если бы что с ребенком не так-там даже неонатолога нет? ДУРА
  • OldUser
    А я не собираюсь радоваться за нерадивую мамашу! А если бы фельдшеров не было, что она бы тогда делала? Создала столько проблем всем вокруг. Адекватный человек на таком сроке не сел бы в поезд. Если мамка еще не родив ребенка подвергает его опасности, что тогда говорить о его воспитании и влиянии на него такой "мамки"
  • OldUser
    Поддерживаю!
  • OldUser
    да с чего вы взяли, что она перехаживала. судя по весу ребенка он не доношеный родился. 2600 это маленький вес.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций