Рекламный баннер

Экскурсия для школьников прошла в музее БЛПК

Ученики 5 школы сегодня больше узнали о том, как работает лесопромышленный комплекс и насколько трудна профессия лесохимика. Об этом и не только школьникам рассказали на экскурсии, которая прошла в музее БЛПК.

Рекламный баннер
Ученики пятой школы в роли экзаменаторов, в роли сдающего экзамен по истории БЛПК - Артем Трюханов, один из хранителей музея завода. Такого количества вопросов об экспонатах и в целом о работе комплекса, сотрудники музея припомнить не могут. 
 
"Тем более что у детей работают здесь родители. Им будет, наверное, очень интересно, очень приятно. Они, возможно, будут горды, что у них такие родители, чем они занимаются. И как трудна эта профессия, и как почетна", - говорит Елена Савицкая, руководитель музея школы № 5. 
 
Фотовспышки гаджетов то и дело отражаются в стеклянных витринах. У некоторых стендов и вовсе выстраиваются очереди. Музей БЛПК стал первым музеем крупного промышленного предприятия, куда школьникам разрешили прийти. 
 
"Очень сложно попасть в такие музеи. Потому, что у некоторых и нет. А у некоторых, судя по тому, как предприятие работает, не всегда пускают детей младшего школьного возраста. И мы очень рады, что нам пошли на встречу. И мы надеемся, что мы приведем сюда более старших школьников, сориентируем их в профессии, что тоже очень важно", - рассказывает Елена Савицкая, руководитель музея школы № 5. 
 
Истории о тяжелой работе лесохимиков многие дети слышали от родителей и родственников. Теперь ребята видят своими глазами, как полвека назад в Сибирской тайге зарождался Лесопромышленный комплекс. 
 
"Мне понравилось, где статуя. Но, не только статуя, где там грамоты вот это вот всё. Где для 50-летия все. Вот это мне больше всего понравилось", - делится Даша Комарова, ученица 5 школы.
 
Хранилище трудовых и производственных достижений регулярно распахивает двери для всех желающих. Сотрудники музея надеются, что сегодняшняя экскурсия ученикам 5 школы запомнится надолго.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Расчётка директора БЛПК в музее есть? Выставьте её как экспонат и народ из любопытства двери в музей сломает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций