Рекламный баннер

МНЕНИЕ Ирины Рычковой

Живее всех живых! 22 апреля отмечается 146 годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Его роли в истории, российской и мировой, посвятила своё выступление сегодняшняя героиня проекта МНЕНИЕ Ирина Рычкова.

Рекламный баннер
"Здравствуйте, дорогие земляки! 
Весь мир знает Владимира Ильича Ленина, как выдающегося политического и государственного деятеля, как гениальную личность, коренным образом изменившую и ускорившую развитие не только нашей страны, но и весь ход мировой истории. 
Олигарх Михаил Прохоров  как-то бросил фразу, дескать, нынешняя молодежь имени Ленина не знает - и это хорошо. Все верно. Для олигархии невежество - это действительно хорошо, ведь оно помогает эксплуататорам удерживать власть. 
Как бы ни хотелось некоторым силам, но в целом мир левеет. Люди больше стали читать Маркса и Ленина. Только за последние 15 лет издано восемьсот работ по марксистко-ленинской тематике. Сегодня именно в них ищут ответы на сложные вызовы времени, связанные с кризисом в капиталистическом мире. 
Чтобы справиться с нынешним кризисом, многие ученые предлагают принять ленинскую антикризисную стратегию, которая не раз доказывала свою эффективность и в Советской России, и в Китае, и в США в период великой депрессии, и в послевоенной Германии. 
Вопрос ленинского наследия - это еще и вопрос честной оценки нашего прошлого. История не знает ни одной войны, когда народные массы были бы столь организованы и так монолитны, как в Великую Отечественную войну. И в этом заслуга партии, созданной Лениным. Отрицать это невозможно. Хотя многим хочется переписать историю, и вычеркнуть из нее имена Ленина, генералиссимуса победы Сталина, очернить все советское прошлое в целом. 
Особо хочу остановиться на таком важном символе истории как Мавзолей Ленина, который входит в ансамбль Красной площади, находящейся под патронажем ЮНЕСКО, и является общепризнанным произведением искусства. Особое значение он приобрел после парада Победы 1945 года, когда к подножию Мавзолея наши солдаты бросали штандарты и знамена поверженной фашистской Германии. В этом глубокий смысл, наша гордость и благодарность отцам и дедам. 
В 50 годовщину Великой Победы слово Ленин на мавзолее стыдливо закрыли цветами. С 1997 года вместо трибуны мавзолея используется временная постройка, а с 2005 и сам мавзолей драпируют… И это НЕПРАВИЛЬНО!
Присоединяюсь к замечательным словам, напечатанным в газете "Советская Россия": "Мудрость руководителей заключается… в умении учитывать человеческую память, отечественную историю, заслуги советского народа…". Память Ленина священна и пусть во всем мире процветают главные ценности ленинского социализма: мир, труд, свобода, равенство, братство, гуманизм и счастье для всех!!! Это моё МНЕНИЕ! Это МНЕНИЕ многих людей! Спасибо за внимание, друзья!"
 
Стать участником проекта "МНЕНИЕ" может каждый братчанин старше 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru. С остальными подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.

Дмитрий Ощепков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какая позитивная, радостная и счастливая женщина!
  • OldUser
    Ирина Юрьевна! Как красиво вы (именно с маленькой буквы, ибо уважения к вам нет совсем, извините) все говорите! Я рожден и воспитан в СССР и имя Ленина для меня не пустой звук. Но, зная ваши поступки и вашу "работу" в городской думе, я позволю себе усомниться в искренности ваших слов! Вы - человек-скандал, человек-неприязнь-к-существующим-устоям, человек-лишь-бы-против! Так было с МПАТП, так есть сейчас со строительством ДРЦ на ул. Наймушина! А как вы "кинули" с з/платой людей, которые помогали вам на выборах?!! ГОСПОЖА (нет, не товарищ) Рычкова, может, пора задуматься о "заслуженном" отдыхе? Это - мое мнение!!!
  • OldUser
    Завещал ли Ленин, чтобы его труп выставили напоказ? Нет. Он хотел, чтобы его похоронили на Волковском кладбище. Так сколько ещё будут глумиться над его телом? "Святые мощи" для коммунистов. Как-то не по-человечески.
  • OldUser
    Молодежь даже в России уже не знает кто такой Ленин, в учебниках истории упоминается вскользь одной строкой, а уж в мире и подавно этого деятеля мало кто знает. И непонятно с какой целью на главной площади страны лежит мумия этого деятеля
  • OldUser
    На сколько кинула? Существенная сумма?
  • OldUser
    Хоронят в земле православные и мусульмане. Ленин был атеистом.
  • OldUser
    Вам не понятно почему, а виноваты другие. Где логика?
  • OldUser
    То есть атеистов хоронить не надо. Как напишет что-нибудь...((
  • OldUser
    Ты с какого дуба рухнул?
  • OldUser
    Возможно Ленин и сделал, что то великое для нашей страны и всего мира. Но то что именно большевики расстреляли РОМАНОВЫХ. Это как? Моё мнение его давно уже нужно предать земле. И это моё мнение.
  • OldUser
    Ну что тут сказать? Раз коммунякам так хочется, то почему бы и не оставить этот изюм из человеченки. Можно ещё сильнее подсушить, для эстетики, так сказать.
  • OldUser
    Не слушайте никого, Ирина Юрьевна! Народ и партия - едины! Коммунистом рождаются, а не становятся и до конца жизни не сдаются, это в крови:<br />
    <br />
    И вновь продолжается бой. <br />
    И сердцу тревожно в груди… <br />
    И Ленин — такой молодой, <br />
    И юный Октябрь впереди!
  • OldUser
    Что за бред? Согласен, Ленина знать надо, но только как элемент истории, так же как надо знать и Макидонского, и Ивана 4 и многих других деятелей. Но на кой ляд нужно хранить труп под колпаком и тыкать им всем в лицо, дескать - "Вот! У нас тут труп уважаемого человека покоится. Зырьте!" Мы, что, дикари? А потом на Европу бочку гоним с её вычурностью. Ах какая радость, люди Маркса и Ленина читать стали больше. Лучше бы ТолстогоЛ Л.Н. да Лермонтова познавали, но зачем - идеология коммунизма тунеядцам, дуракам и бандитам всегда была ближе. Кидайте камни
  • OldUser
    и что из этого, в России каждый день кого-то убивают, или царь и его родня она ценнее обычных людей?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций