Рекламный баннер

Студенты получат именные стипендии благотворительного фонда "Сибирский характер"

37 заявок на участие и всего 10 проектов-финалистов. Студенты высших и средних учебных заведений из пяти городов Иркутской области боролись за право получить именную стипендию от благотворительного фонда "Сибирский характер".


Рекламный баннер
Как остановить отъезд молодёжи из региона? Дать ей возможность развиваться. Благотворительный фонд Андрея Чернышева "Сибирский характер" поставил перед собой задачу поддержать талантливую молодёжь Приангарья. Свои работы на конкурс представили ребята, которые после окончания обучения планируют остаться в регионе и развивать его. 
 
"Хореограф нужен, потому что тем нет специалиста, а я знаю много детей, которые горят желанием заниматься таким видом деятельности", - говорит Алёна Белоусова, студентка Братского музыкального училища.
 
Работы сегодня защитили 10 финалистов. Основатель благотворительного фонда Андрей Чернышев решил, что именную стипендию заслужили все ребята. Каждый из них получит 60 тысяч рублей. 
 
"Они показали очень высокий уровень подготовки, очень высокий уровень патриотизма, ответственности, вовлеченности в это дело. Я считаю, что все они достойны получить именные стипендии. И вместе со всеми участниками мероприятия я испытал большую гордость за то молодое поколение, которое проживает в Братске", - комментирует Андрей Чернышев, основатель Благотворительного фонда "Сибирский характер".
 
"Очень значительный вклад этих стипендий. 60 тысяч – это хорошее подспорье для студентов. Особенно сегодня мы видим, что в финале очень много ребят из сельских местностей. Поэтому это на самом деле очень значимо", - высказывается Ирина Михалищева, член общественной палаты Иркутской области, директор Центра социальных программ.
 
Стали известны и имена тех, кто получит гранты на реализацию социально-значимых проектов в номинациях "Наше достояние" и "Сильное поколение". Из 17 заявок выбрано 13 победителей, 6 из которых братчане.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В преддверии выборов Чернышев бабки раздает :)
  • OldUser
    Водовозку сначала купи в жилой массив "Сосновый бор", люди очень нуждаются в воде.
  • OldUser
    Вы наверно что-то перепутали, там вроде Труфанов уже пиарится, вот его и просите)
  • OldUser
    Почему платный репортаж оплаченный типа заботливым торговцем водкой Чернышевым не помечен как "РЕКЛАМА"? Нарушение ведь!
  • OldUser
    Этот кандидат хоть что то реальное Братску перед выборами дает - те же бабки в виде стипендий, Труфанов же только обещания и заинтересованное выражение лица. Мне так кажется...
  • OldUser
    Водовозку-нет! ВодкоВозку-возможно! О миграции молодежи задумались, водку и пиво скоро некому станет продавать!? Деятели, ять. А что, студенты вроде Шубина стезя, он универ развивал всегда...Чернышев там каким боком?
  • OldUser
    Все так, но хочется что бы все это было не перед выборами а постоянно!
  • OldUser
    Выборы, выборы - все кандидаты...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций