Рекламный баннер

Кто отвечает за состояние остановок в Братске

Открыта всем ветрам, дождю и снегу - так братчане говорят об остановке возле Центрального рынка. Ждать общественный транспорт здесь не комфортно. Кто должен следить за состоянием остановок в городе, выясняла Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Прямое назначение остановочных павильонов - защищать людей от непогоды. Остановочный пункт возле Центрального рынка с этой функцией явно не справляется. На его месте стоит один металлический каркас, обшивки на нём как будто и не было. На крыше зияют дыры. 
 
-Ну вот это мне не нравится, вот тут продувает. Ветром сдуло, вот здесь бы загородить. 
-Сквозит кругом, как бобика всего. Сквозит капитально. Бардак, короче, здесь. Видите, что творится-то? 
-Очень неудобно и холодно. Раньше была загороженная она вся, теперь всю её ободрали. Вообще даже всё тут переломано. И вообще плохо. 
 
В Братске около 250 остановок общественного транспорта. Такая печальная картина, как у рынка, к счастью не везде. В комитете по управлению Центральным округом нам рассказали, что часть из них закреплена за предпринимателями, чьи павильоны соединены с остановками.
 
"Следить за состоянием остановок должны сами предприниматели. Они их красят, чистят и ремонтируют. Муниципалитет отвечает только за уборку мусора", - говорит Лейла Мамедова, корреспондент БСТ.
 
Другое дело, если остановка муниципальная. В таком случае её содержание и ремонт ложится на городскую администрацию. Как нам удалось выяснить, остановка возле рынка находится под "опекой" предпринимателя. 
 
"Собственник, который оформлял эту остановку и павильоны, его пока в городе нет. А два арендатора, которые там два павильона связи. Там просто арендаторы, они говорят: "Мы не в курсе, мы не знаем". То есть мы сейчас ищем, пытаемся найти самого собственника, чтобы, так сказать, отработать с ним", - Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом по ЖКХ.
 
После того, как владельца павильонов найдут, выдадут предписание об устранении нарушений. Если требование администрации бизнесмен не выполнит, ему придётся заплатить штраф.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    много ли изменилось с 2014 года и можно ли назвать остановочными павильонами большую часть из них..<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/23006/
  • OldUser
    Зачем же укрывать остановку. Под нее же автобусы как на автостанции не заезжают, вот там "все сделано для защиты от дождя и снега" только вот до сих пор мучает вопрос для кого. <br />
    <br />
    С Ильичом тоже полностью согласен.
  • OldUser
    Возле ДООСАФА были? Конечная где у троллейбусов, там даже остановкой не назовёшь, от дождя и ветра прятаться вообще не где
  • OldUser
    На лицо очевидный произвол властей. Товарищи. <br />
    Предлагаю по этому поводу собрать митинг! Хотя нет! Лучше голодовку как в Мп АТП! <br />
    Вопрос по оборудованию остановочных пунктах сейчас стоит достаточно остро!<br />
    На каждой остановке нужны <br />
    1.лавка или мягкий диван чтобы посидеть и отдохнуть перед утомительной поездкой в автобусе, <br />
    2.навес обязательно с защитной УФ пленкой, чтобы солнце не напекало голову, <br />
    3.стены, чтобы не продувало ветром, ведь не все люди могут одеться по погоде! Власти должны это предусмотреть! И обеспечить укрытие горожанам.<br />
    4 телевизор как у администрации, чтобы скрашивал время ожидания автобуса.<br />
    5. Ну и вообще хотелось бы чтоб в дальнейшем каждую остановку сделали уютной обустроенной комнатой , чтоб люди себя ощущали как дома!
  • OldUser
    Во многих цивилизованных городах остановки общественного транспорта действительно отданы предпринимателям. В городе, где я живу, именно так. У нас остановки отданы одной конкретной организации. Эта организация сделала все остановки в одном брендированном стиле. Причем, далеко не на каждой остановке расположены их павильоны (фирма занимается приготовлением кофе и продажей табака). Каждая остановка оснащена навесом и стенами из пластикового стекла. Но в вашем городе опасно делать все так цивильно и красиво. Видеокамер в вашем городе почти нет на улицах, а быдло, которого валом, все эти остановки разобьет.
  • OldUser
    И кучи голубиного помета!!! (бывшая аптека на остановке)
  • OldUser
    Камер нам обещали повесить много, а что измениться?
  • OldUser
    "Собственник, который оформлял эту остановку и павильоны, его пока в городе нет. А два арендатора, которые там два павильона связи. Там просто арендаторы, они говорят: "Мы не в курсе, мы не знаем". То есть мы сейчас ищем, пытаемся найти самого собственника, чтобы, так сказать, отработать с ним", - Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом по ЖКХ."<br />
    Могу дать Замаратскому бесплатный совет: не надо искать арендатора, ответственного за содержание остановочных павильонов. Надо просто приостановить работу работу его торговых точек до выполнения всего того, что предусмотрено договором. Тогда арендатор сам вмиг найдется;)
  • OldUser
    Изменится то, что вандалы будут попадать в объективы камер. Это обыкновенная система программы муниципальной безопасности. Уже почти в каждом подъезде такие ставят, во всем маршрутном транспорте, не говоря уже про улицы. Причем, далеко не все камеры государственные. И коммерсы ставят на своих участках на улице, а в домах народ скидывается с подъезда. Кто-то делает это с завязкой к сигнализации. Когда город под контролем, в нем реально меньше проблем. Во всех вопросах. А остановки нужно использовать как сеть какой-нибудь торговли или услуг. Это же, считай, самые проходимые места.
  • OldUser
    Да в городе вообще администрация ЦО ни за что не отвечает! Мы все твердим "городские парки", а их и в помине нет, оказывается, так как "за них нужно будет нести ответственность и убирать там, содержать в приличном виде, а денег в городе нет. Про остановки - тоже отдельная тема. И про дороги. И про мусор в центре города (бывший промбанк). И про ежедневную парковку на газоне возле баней "Лотос", И про все остальное.
  • OldUser
    6. На каждой остановке установить столики доя игры в ма..авошку, секу, буру и тыщу.<br />
    7. Обеспечить всех желающих бесплатным живым нефильтрованным пивом.<br />
    8. На нечетной стороне улиц остановки покрасить в черный цвет, на четных в красный.<br />
    9. Общественный транспорт пустить по рандомному маршруту и без промежуточных остановок. <br />
    10. Водилам платить зарплату не выше трехмясячного оклада мэра города.<br />
  • OldUser
    А стриптиза, бесплатных сигар и массажа не будет? Да нах нужна такая остановка
  • OldUser
    У нас перед тем, как что нибудь сломать, эти дебилы будут показывать язык, фак и голую жопу в камеру, а потом снесут и саму камеру
  • OldUser
    "так нет никого, уехали все"(с) Бумер
  • OldUser
    (с) обозначает не цитату. Гугл в помощь.
  • OldUser
    Так это цитата из Бумера. Понт корявеньким вышел
  • OldUser
    У тебя - да, корявеньким. Потому что символом (с) в форуме обозначается не цитата.
  • OldUser
    Почитал. Понял. Добро, подЪ...бала. Сама напросилась, ухожу в глухую оппозицию (погуглишь это слово)
  • OldUser
    знаю это слово.<br />
  • OldUser
    про Wi-Fi . а как же без него

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций