Рекламный баннер

В Братске стартовала "Весенняя неделя добра"

В Братске наградили победителей грантового конкурса "Территория РУСАЛа". А после торжественной церемонии волонтёры отправились в автоквест под названием "Дорога добрых дел", который дал старт "Весенней неделе добра".

Рекламный баннер
"Поздравляю всех наших победителей и финалистов традиционного конкурса "Территория РУСАЛа". Желаю, чтобы наш город стал ещё красивее, уютнее, стал лучше для всех нас братчан", - говорит Максим Сидоренко, и.о. управляющего директора БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
В этом году РУСАЛ поддержал в Братске 8 социальных проектов, на их воплощение компания выделит более 4 миллионов рублей. Сертификаты вручены победителям, и тут же стартует новая акция "Весенняя неделя добра".
 
"Братск уже 9 лет входит в общероссийский реестр городов-участников этой акции. И старт мы даём автоквестом в формате 3D "Дорога добрых дел". В нём заявились 8 команд. Это бизнес-организации, это команда отдела молодёжной политики и команда Братского металлургического техникума", - рассказывает Ирина Михалищева, руководитель Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.
 
Впереди - 10 станций добрых дел в социальных учреждениях города. В течение дня участники автоквеста соревновались в фитодизайне, караоке-батле, кулинарном мастер-классе, спортивных и других творческих заданиях.
 
"Предыдущее задание было подпеть ребятам из хора. Здесь на станции мы рисуем "город добра". Несложно потому, что мы привыкли делать добро и всё остальное", - делится Артём Барыкин, капитан команды "Браво".
 
"Сложного ещё сильно ничего не было. Всё прекрасно! Рисуем, поём, свистим, с ребятами знакомимся", - высказывается Евгений Чикишев, участник команды "13 элемент" ОК РУСАЛ.
 
Три команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки. Завершился автоквест театральным экспромтом. Полезные дела участники продолжат в течение всей "Весенней недели добра".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Территория РУСАЛа - Дорога Мёртвых тел. Так разве не правдивей?
  • OldUser
    Еще Ванга сказала, Братск мертвый город!
  • OldUser
    Веришь бабе Ванге?
  • OldUser
    Конечно, как и мэру Братска!
  • OldUser
    Мэр Братска - деда Ванг?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций