Рекламный баннер

За 2015 год Братский алюминиевый завод на экологические мероприятия направил более 1 млрд рублей

За 2015 год Братский алюминиевый завод на экологические мероприятия направил более 1 млрд рублей. В 2016 году планируют потратить ещё больше. Об этом представители предприятия сообщили накануне на постоянной депутатской комиссии по экологии. Директор по экологии БрАЗа рассказал, что на заводе внедряют современное газоочистное оборудование, которое позволяет улавливать 99,8% фтористого водорода и твердых фторидов.

Рекламный баннер
В мае 2015 года была введена в опытно-промышленную эксплуатацию "сухая" газоочистка корпуса №8. Сегодня на БрАЗе продолжается монтаж еще двух аналогичных установок.
 
"В настоящее время ведётся строительство двух газоочистных установок. Осенью запустим. И всего на строительство сухих газоочистных установок освоено более 642 миллионов рублей", - комментирует Виктор Тимкин, директор по экологии и аналитическому контролю производства БрАЗа ОК РУСАЛ. 
 
Также металлурги внедряют передовую технологию выпуска алюминия "Экологический Содерберг". На заводе ведется масштабная реконструкция шламовых полей, реализуется программа по переработке производственных отходов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы Русал, не скупятся на экологические программы
  • OldUser
    Да молодцы, занисаюсь монтажем оборудования, есть конечно нюансы которые дорабатываем в процессе обкатки.
  • OldUser
    неужели вы правда думаете что это правда (побывайте вечером на заводе увидете их хваленую экологию)
  • OldUser
    "В настоящее время ведётся строительство двух газоочистных установок..". Про это строительство еще С.Дитрих говорила, а ее уже как три года в городе нет. Почему же так долго строят?
  • OldUser
    на словах все строиться
  • OldUser
    Более 1 млрд руб РУСАЛ отмыл на экологии :)
  • OldUser
    <br />
    http://www.bst.bratsk.ru/news/15711/<br />
    На Бразе установят еще 4 установки газоочистки.. <br />
    http://bst.bratsk.ru/news/19177/
  • OldUser
    да коллеги не скупятся только вони в городе все больше и больше
  • OldUser
    1 млрд для такого гиганта что 10копеек для нищеброда коллеги
  • OldUser
    у нас в Братске БРАЗОМ не воняет...
  • OldUser
    Сухая газоочистка на старые цеха никоим образом не монтируется ввиду невозможности монтажа на старое оборудование. Поэтому, чтобы установить новейшее газоочистительное оборудование дирекция принимает решение строить новые цеха под это оборудование. Были мы на этом собрании под названием ОВОС.
  • OldUser
    Какие новые цеха? Что за бред!!!! Происходит постепенная замена электролизеров.
  • OldUser
    На одном корпусе ввели газоочистку и кричат- какие молодцы, а о том, что 15 лет назад все газоочистки прекратили работать, т.к. РУСАЛ счел ремонт слишком дорогим и все выбросы до сих пор без очистки выбрасываются в окружающую среду никто на трубит!!!
  • OldUser
    От БРАЗа запахи менее вонючие, чем от БЛПК, НО НЕ МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ, НАВЕРНОЕ, ДАЖЕ БОЛЕЕ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, КОСТЕЙ!!! Сколькр в Братске людей , относительно не старых, ходит с палочками, это все БРАЗ!!!
  • OldUser
    Виктор Тимкин, директор по экологии и аналитическому контролю производства БрАЗа: "В 2015 году завершено строительство 42-ой дымососной. Мы запустили в июне месяце во втором квартале в эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство двух газоочистных установок. Тоже по осени запустим".<br />
    <br />
    Кроме того, на заводе внедряется новая технология производства алюминия "Экологический Содерберг", реализуется программа по переработке производственных отходов. Продолжается финансирование строительства жилья для переселенцев из поселка Чекановский. Особое внимание заводчане уделяют экологическому воспитанию подрастающего поколения. Проводят акции по озеленению города и финансируют региональную экологическую олимпиаду для старшеклассников. Всего по итогам прошлого года на проекты экологической направленности металлурги выделили более 1 миллиарда рублей. В 2016 году расходы на природоохранную деятельность несколько превысят уровень прошлого года.
  • OldUser
    Про 15 лет это Вы только что придумали? А куча народу которая работает на газоочистке, они просто так ездят на работу чай по пить и зарплату получить?
  • OldUser
    да нет их прибыль где-то 20 млрд...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций