Рекламный баннер

МНЕНИЕ Михаила Горбика

Пить или не пить? Перед сегодняшним героем рубрики "МНЕНИЕ" такой вопрос не стоит. На две с половиной минуты телевизионную трибуну БСТ занял координатор проектов "Трезвые дворы" и "Уроки трезвости" Михаил Горбик.

Рекламный баннер
"Здравствуйте! Есть такое мнение, что пили бы все культурно и умеренно, то пьянства и алкоголизма в России бы не было. Я так не думаю. Как становятся алкоголиками? Очень просто! Начав пить культурно и умеренно.
 
От алкоголя и причин, связанных с его потреблением, в России ежегодно  умирает около 700 000 человек, от табака - 400 000 человек, от наркотиков - 100 000. Итого больше миллиона россиян преждевременно уносят в могилу эти яды. Алкоголь и табак можно назвать оружием геноцида, которое уничтожает наш народ. Так в свое время были уничтожены индейцы в Америке.
 
Существует три научно обоснованных причины, почему люди употребляют алкоголь, табак и другие наркотики. Первая - это доступность - по времени, по цене и по месту продажи. Любой школьник может, сэкономив на завтраках, спокойно на выходных купить сигареты или алкоголь. Вторая причина - убежденность, что алкоголь - это наша культура, традиция,  что его надо употреблять по выходным и на все праздники.  Посмотрите современные фильмы  и сериалы: чем там занимаются главные герои? Пьют, курят, тем самым убеждая молодежь и детей,  что вот он образ жизни современного человека. Про трезвость нигде и речи нет. А ведь трезвость -  это естественное, творческое состояние человека, семьи и общества, данное им с рождения, при котором отсутствует одурманивание алкогольными, табачными  и наркотическими веществами, в любом количестве. И это научное обоснованное определение.
Мы пытаемся хоть как-то решать проблему спаивания и уничтожения нашего народа. Работа общественного движения "Мой Братск" направлена на пропаганду трезвого, здорового образа жизни, в первую очередь среди детей и молодежи. Осуществляется с помощью проектов "Трезвые дворы" и "Уроки трезвости".
 
Президентом России была подписана концепция, направленная на сокращение потребления алкоголя и пропаганду трезвого здорового образа жизни, поддержку общественных организаций, занимающихся этим. В дополнение к данной Концепции мы предлагаем: закрыть алкогольные магазины, которые расположены в жилых домах, затем вынести продажу алкоголя в спецмагазины за территорию города,  ввести в обязательный курс школьной программы уроки трезвости, увеличить количество бесплатных спортивных секций для детей.
 
Нашему движению в городе нужна поддержка и со стороны администрация, и со стороны сотрудников полиции и рядовых братчан. Только общими усилиями мы сможем решить проблему алкоголизации и уничтожения народа и отрезвить общество ради будущего наших детей. Всем же, кто негативно относится к нашим инициативам, предлагаю представить себя на месте родителей, чьи дети стали алкоголиками или наркоманами…
 
Представили? А теперь - начните вести трезвый здоровый образ жизни, показывая ПРАВИЛЬНЫЙ пример своим детям.
Жить нужно трезво! И это наше МНЕНИЕ!"
 
***
Вся информация для потенциальных участников проекта находится на сайте Братской студии телевидения. Обсудить тему для выступления можно и по телефону 41-27-34. На ваши вопросы ответит координатор проекта Дмитрий Ощепков.
Дмитрий Ощепков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот чьё, чьё, а его мнение меня волнует в последнюю очередь! Он кто? Никто! БСТ, хватит уже пиарить этого Горбика, он никому не интересен..., разве что тому пареньку в малоразмерной маечке)))
  • OldUser
    Правильно говорит Михаил, уверен что администрация города будет активно помогать этим отважным и смелым ребятам.<br />
    Сразу видно что сегодня высказывал мнение умный человек - грамотная речь, логичные выводы, увереннность в своих словах, уважение к нашему президенту.
  • OldUser
    Подписываюсь под каждым словом Михаила. <br />
    А негативно к вашему движению могут относиться только недалёкие.<br />
  • OldUser
    Нет, уже лет восемь не пью. Но и не хожу по дворам, бутылки не отбираю, есть более важные и полезные дела. А этот Горбик со своей сворой лучше бы к примеру ремонт в интернате сделали, или пенсионерам помогали, больше бы пользы было. Просто этот Горбик авторитету набирается, видать, в политику двинуть метит, скоро ведь выборы.
  • OldUser
    Рад что вы всегда можете получить необходимую вам помощь от вашего знакомого психотерапевта. <br />
    Спасибо за предложение помощи, но мне не нужно на приём к этому специалисту.
  • OldUser
    А почему должно быть иначе, если испокон веков в России человеческая жизнь ничего не стоила. И не стоит и с каждым годом все хуже и по накатанной?А какие причины у россиян задерживаться на этом свете? Я говорю о массовом человеке, который живет в провинции и в плохом климате, в отвратительном состоянии экологии,малооплачиваемой работой, разбитыми дорогами,в ситуации, когда из всех развлечений остается один телевизор и комп,часто в гниющих бараках и без удобств?<br />
    Замечу, что в настоящее время причин топить горе еще больше, коль скоро телевизор демонстрирует роскошную жизнь попсы, политиков, банкиров.Глядя на все это человека охватывает безнадега. Тем более, что и окружающие поощряют алкоголизм заметьте никто не предложит АЛЬТЕРНАТИВУ!!!<br />
  • OldUser
    Оценки влияния алкоголизации на смертность от сердечнососудистых заболеваний, безусловно, справедливы. Однако корреляция здесь совсем не прямая. Если принять, что большая часть сердечников – пьяницы, то получается, что если резко сократить алкоголизацию общества, то смертность от болезней кровообращения упадет сама собой. Причинно-следственная связь здесь иная. Сначала человек узнает, что его сбережения в сберкассе, которые он копил на квартиру или машину или на детей, сгорели в один день, или его предприятие закрылось и он потерял работу, или его пенсия стала нищенской; после этого русский человек может и выпить, что ускорит смерть от инфаркта или инсульта. Но первопричина смерти будет все же не в водке, а в трагедии.<br />
  • OldUser
    В любом случае, рекордная по сравнению с развитыми странами алкоголизация населения сама по себе является важной социальной проблемой, но она не является причиной всех остальных социальных проблем страны и демографических проблем, в частности. Низкая рождаемость сегодня мало связана с алкоголизмом. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не есть следствие пьянства сердечных больных, смертность от болезней органов пищеварения и органов дыхания мало связаны с пьянством. Смерти на производстве связаны не только с алкоголизмом, но и с распадом системы охраны труда. Смерти на дорогах по вине пьяных водителей, безусловно, связаны с алкоголизацией, но не в них главный источник высокой смертности российского населения. Алкоголизация – одно из следствий радикальных перемен в российском обществе, воздействующее на усиление многих других проблем. ЛЕЧИТЬ НАДО НЕ АЛКОГОЛИЗМ-А ВСЕ ОБЩЕСТВО!!!
  • OldUser
    А именно улучшить качество жизни,а вам "борцы" предложить альтернативу!
  • OldUser
    rdew. Развёз пожиже(( Алкоголизм - это болезнь. И её лечить надо. А лечат наркологи. Насчёт того, что алкоголизм - это следствие, так для человека трезвость является естественным состоянием. Подумай над этим прежде чем пытаться оправдывать пьяньчужек. Мол, это от тяжёлой жизни.
  • OldUser
    Вечно молодой...<br />
    Вечно пьяный!!!
  • OldUser
    а еще ему нужен грант на 1 лярд рублей которые сэкономил БРАЗ на экологии Копирует Лев против но в Сибири это не прокатит тут без водки замерзнешь или траванешься от вонючих выбросов
  • OldUser
    Как же я сегодня с утра согласен с горбушей. Вы бы только знали. <br />
    А как вам новая тема: Решение социальных проблем города в два счета. Красивых переселяем на левый берег, умных на правый. ДмОщ должно понравиться.
  • OldUser
    Все! Теперь только спорт! С понедельника начинаю новую жизнь!
  • OldUser
    "Существует три научно обоснованных причины, почему люди употребляют алкоголь, табак и другие наркотики. Первая - Доступность..."<br />
    Три это видимо слишком много, чтобы огласить весь список, обошёлся "первой", ужасно научной - доступность. <br />
    <br />
    Устал повторять - если заикнулся про слово "научный", то не надо позориться, выдумывать и сочинять ахинею, цитировать фриков, психов и шарлатанов. Надо говорить ПРАВДУ. В любом офиц мед источнике расписан вред алкоголя, зачем выдумывать своё? Даже на лице у михаила написано: а я чё, я не шарю, но пить вредно. Ну это и я знаю, тогда зачем стольео воды налил.<br />
    Обосрал фильмы. А мы это послушали. Спасибо, очень было интеремно.
  • OldUser
    Есть потрясающие книги нашего академика, известного во всём мире учёного и хирурга Ф. Г. Углова: "Правда и ложь о разрешённых наркотиках", "Капкан для России", "Самоубийцы","Ломехузы", "В плену иллюзий". Их можно найти в свободном доступе и почитать онлайн. Всё то, о чём сказал Михаил, предметно изложено в этих книгах.
  • OldUser
    Не бухаешь сам - не мешай бухать другим!!!<br />
  • OldUser
    То что творится в этой стране-психологически здоровый человек в трезвости просто не вынесет!
  • OldUser
    да ладно)
  • OldUser
    Кто нибудь видит,что автор спортом занимается?То что не голодает видно.
  • OldUser
    Автор молодец! Я с завтрашнего дня бросаю пить!!! До следующей Пятницы.
  • OldUser
    с пьяну жизнь плохо видно,даже легче житььььь..
  • OldUser
    "Любой школьник может, сэкономив на завтраках, спокойно на выходных купить сигареты или алкоголь." Это не причина, а прямое нарушение закона со стороны торговых точек и конкретных продавцов (вот где нужны постоянные рейды соответствующих органов и лишение лицензии на данный вид деятельности при повторном случае. "Вторая причина - убежденность, что алкоголь - это наша культура, традиция, что его надо употреблять по выходным и на все праздники." - тоже бред. Существует такое понятие, как "культура пития" (определенный алкоголь к определенным блюдам не только не вреден, но даже полезен). По бокалу красного сухого вина в день даже врачи советуют. Просто не надо захлебываться;)
  • OldUser
    "В дополнение к данной Концепции мы предлагаем: закрыть алкогольные магазины, которые расположены в жилых домах, затем вынести продажу алкоголя в спецмагазины за территорию города," (при Горбачеве нечто подобное уже было - все превратилось в полнейшее скотство:все талоны надо обязательно отоварить, отоварить их можно только в длиннющей очереди, толкаясь и дерясь с ханыгами и барыгами - даже ради бутылки хорошего коньяка или шампанского на Новый год) "ввести в обязательный курс школьной программы уроки трезвости," (учить собираетесь молодежи на уроках, как и сколько пить?! Они основные то предметы только по компу изучают, а учителей и слушать забыли, а вы про алкоголь им еще будете трындеть?! Дома - в семье этой культуре надо учиться, а с родителей результаты обучения брать огромными штрафами в случае задержания их чада под шофе), "увеличить количество бесплатных спортивных секций для детей." А вот тут я полностью и обеими руками "за" (не только секций, но и кружков).
  • OldUser
    От себя несколько советов Михаилу Горбику: 1) Вы со своей компанией не забывайте, что вы официально не уполномочены делать то, что сейчас рекламируете (рейды вправе проводить только соответствующие лица от МВД и Администрации). Т.е. от вас можно не только защищаться, но и подавать на ваши действия заявления в полицию (можно расценить как домогательство или принудительное ограничение свободы). 2) Берите с собой во время своих рейдов мусорные пакеты и перчатки - собирайте по пути мусор - все больше пользы;)
  • OldUser
    Конечно "недалекие", которым не нравятся всякие гопники, бродящие стаями по улицам города и пристающие без всяких оснований к прохожим и отдыхающим;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций