Рекламный баннер

К середине июня в Братске станет на три десятка домов меньше

24 ветхих дома в Падунском округе в ближайшее время отправятся на свалку. Брусовые постройки разбирают четыре подрядчика. Они заключили договоры с администрацией. Денег на работы из городской казны не выделяется. Индивидуальные предприниматели делают всё за свой счёт. Часть бруса продают, а негодный материал просто отдают.

Рекламный баннер
"Эти рейки, дрова в зимнее время мы возили на "Индию", в молельный дом, в церковь возили. Просят - это бесплатно. Рабочих я оплачиваю, а им уже вываливаем, потому что нам ближе сюда привезти.  А сейчас зима кончилась. Теперь только на свалку приходится. Мы там талоны берём, так же отчитываемся перед администрацией", - рассказывает Сергей Абраменко, подрядчик.
 
"Мы на прошлой неделе провели совещание по новому разбору, по новым домам. Там определили правила пожарной безопасности, правила техники безопасности при производстве работ. Соответственно, охрана общественного порядка, которую осуществляет сам подрядчик. С полицией подрядчики тесно работают. Мы их скоординировали", - комментирует Игорь Пешко, заместитель председателя комитета по управлению Падунского округа.
 
Как рассказали в комитете по управлению Падунским округом, инженерные сети в домах по улицам Сластенко, Набережной и Юго-Западной отключены. Работы по разбору 10 зданий подрядчики должны закончить к 1 мая. По остальным 14 домам - до середины июня. Также ведутся работы и в Правобережном округе. Там разбирают 7 домов.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций