Рекламный баннер

В Братском госуниверситете в четвертый раз провели фестиваль медиапроектов

Более сотни молодых и талантливых школьников Приангарья приехали в эти выходные в наш город. В Братском госуниверситете в четвертый раз состоялся фестиваль медиапроектов.

Рекламный баннер
Ученица 39 школы Ольга Алламова работала над своим проектом 3 недели. Говорит, всё это время - от съемок до презентации - волновалась. В итоге не зря, получила высокую оценку членов жюри.
 
"С монтажом я уже, конечно, работала, но всё равно было сложно. Сценарий писала где-то примерно неделю. И две недели ушло на съемки и монтаж. Хотелось показать всё в городе. Но я все-таки заострила свое внимание на своём личном впечатлении о своем городе и о своих чувствах и эмоциях, когда я слышу слово Братск", - рассказывает Ольга Алламова, ученица школы №39, победитель в номинации "Медиа-проект".
 
Главная цель регионального конкурса "MEDIA PROJECT" - привлечь талантливую молодёжь к современным информационным технологиям. Свои разработки  представили школьники из разных городов Приангарья. Он проходит в БрГУ уже четвертый год, и всё это время его спонсором выступает компания "Транснефть-Восток". 
 
"Кое-что удивило. Особенно касательно темы видеопроектов. Девушки и молодой человек были очень хорошо подготовлены, группа в целом очень крепко выглядела. Понравились некоторые темы по веб-сайтам. Две, скажем так, можно было выделить. По подходу профессиональному. Попытке как можно больше показать себя с точки зрения профессионального разработчика", - говорит Евгений Сеничак, инженер отдела информационных технологий ООО "Транснефть-Восток", член жюри. 
 
Работы оценивались в четырёх номинациях: компьютерная графика, создание Web-сайта, анимация и презентации. Практически для всех участников это первый опыт демонстрации своих профессиональных достижений.
 
"Мне предложила учительница по информатике заняться этим интересным делом. И я подумал, почему бы и нет? И как-то меня это увлекло. И теперь я думаю этим заниматься более профессионально. Честно говоря, вообще это было так неожиданно. Я делал, для того, чтобы просто получить удовольствие. А приз это тоже поощрение за мои старания", - делится Андрей Драгунов, победитель в номинации "Web-сайт", ученик школы №22, пос. Магистральный. 
 
Участники фестиваля получили специальные сертификаты. Победителей наградили ценными призами. Для каждого из этих ребят - конкурс стал первым шагом, сделанным в сторону своего профессионального самоопределения.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций