Рекламный баннер

В Братске открылся зал художественной гимнастики

Больше грации, пластики и танцев. В новых условиях юные братчанки будут покорять мастерством зрителей и судей. В Северном Артеке после долгожданного ремонта открылся зал художественной гимнастики. Как преобразилась спортивная площадка, оценила Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Современные подиумы, яркое освещение и красивая музыка. Под композиции Чайковского юные гимнастки вальсируют теперь на новой сцене. Капитального ремонта в здании Северного Артека ждали десятки лет. Мечта стала реальностью в этом году. Спортивная школа выиграла грант в рамках проекта под названием "Здесь зажигаются звёзды". Новшества уже оценили тренеры и воспитанники школы.
 
"Очень сильно понравилось. Здесь хорошо заниматься, гимнастики красивые. От неё худеют", - делится Соня Исаева, гимнастка.
 
"Зал стал светлее намного, у нас ковёр новый, освещение. То есть естественно мы сейчас уже будем по-другому заниматься в других условиях", - говорит Елена Исаева, мама гимнастки.
 
"Детки работают с предметом. То есть работа требует зрительного контакта. И сейчас именно те условия, в которых мы тренируемся, наиболее благотворно влияют", - расказывает Ирина Ерёменко, тренер-преподаватель по художественной гимнастике.
 
Новый зал отвечает всем требованиям и нормам. На ремонт было потрачено более 1,5 миллиона рублей. Из них 400 тысяч рублей на демонтаж и установку освещения направила компания РУСАЛ. 
 
"Благодаря партнёрству нескольких компаний, в том числе РУСАЛа, стала возможным качественная подготовка наших гимнасток. И представление их на различных соревнованиях, в том числе международных. Заменено освещение, сделано качественное покрытие, сертифицированное, которое употребляется в спортивных залах для этого вида спорта, зеркала приобретены", - комментирует Ирина Михалищева, руководитель Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.
 
Сегодня в спортивной школе занимаются 152 девочки. Из них 25 кандидатов в мастера спорта и 2 мастера. Приходят в гимнастику с 3-4 лет. От желающих отбоя нет, радуются педагоги.
 
"Художественная гимнастика в Братске - это один из самых популярных видах спорта. Скажу без преувеличения, потому что на самом деле мы даже не можем принять тот поток детей, девочек, которые хотят заниматься. У нас сейчас стало уже три тренера. Мы идём даже спортивной школе на встречу, нашим родителям, увеличиваем количество детей возможных по муниципальному заданию. У нас будет дальше проект по приобретению помоста. И здесь будет настоящий профессиональный зал художественной гимнастики", - говорит Эдуард Суров, директор спортивной школы олимпийского резерва г. Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    подрастут девочки до 18+ и тогда пригодятся.
  • OldUser
    Зачем писать пошлости про детей?
  • OldUser
    не знаю, их как и Гагарина не существует :)
  • OldUser
    Да хочу заметить, что девочки которые там занимаются молодцы, у самого дочка занимается там. Но хочу сказать, что ни о каких выделенных полуторамиллионах не слышал, т,к, ковер стоимостью 400 с лишним тысяч был куплен на родительские деньги, которые ежемесячно в размере 1000 рублей сдаем добровольно-принудительно. И шторы, и помосты, и все остальное, и потолок был покрашен на средства, собранные с родителей, браз только помог поменять освещение стоимостью 399 тысяч. А уж наша спортивная школа,в лице господина сурова никак не может, а уж тем более не хочет помогать юным воспитанницам, ни материально, ни морально, и еще к тому же медосмотр для спортсменов сделали платный, допуск стоит теперь 3500 руб. Это нормально? И никто ничего не хочет делать!!!
  • OldUser
    Классно, т.е. Русал типа денег дал, а на самом деле их родители сдавали?
  • OldUser
    Русал дал обещанные 400 тыс.руб. а остальные средства - вкладывали родители, я ктому что спортшкола и администрация никак и ничем не помогали ни рубля не выделили на этот ремонт:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций