Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жильцы в многоэтажке на улице Ленина - мы живем в общественном туалете

Не заткнул нос - не зайдешь в подъезд! Жильцы многоэтажки на улице Ленина обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Уже много лет в подъезде и в квартирах стоит смрад. Люди несколько раз обращались в управляющую компанию. Изменить ситуацию они надеются с помощью БСТ.

Рекламный баннер
Теперь в квартирах всегда открыты окна, а освежители - особая статья расходов. Валентина Анатольевна живет на пятом этаже в этом доме по Ленина, 20 А уже шестой год и ровно столько же лет длится испытание зловонием. По словам женщины, как только заканчивается зима, в затопленном подвале оттаивает канализационная вода, и "непередаваемым ароматом" наполняются подъезд и квартиры.

"Мы живем на пятом этаже. Если вы зайдете ко мне в квартиру - запах страшенный. В квартире пахнет. А про подъезд мы вообще молчим", - говорит Валентина Сычева, живет в доме 20 А по улице Ленина.

Таисия Станиславовна в этом доме старожил. Женщина говорит - история "дома с душком" тянется с 1974 года. Люди много раз обращались в управляющую компанию. Но "концентрированная проблема" до сих пор витает в воздухе. Отчаявшиеся жильцы сегодня даже подкараулили сантехников, чтобы выяснить, когда в квартирах можно будет дышать полной грудью.
- Жильцы пусть за унитазами лучше смотрят. Спускать не надо в унитазы все подряд. Это забитая канализация!

По словам сантехников, в этот дом они наведываются регулярно - раз в два-три месяца. Жалобы на зловоние, объясняют забитой канализацией. Как и в этот раз. Казалось бы, трубы прочистили, сказали, что вода в подвале через неделю высохнет. Как в истории "дома с душком" появился новый поворот.

"Все сантехники постоянно говорили, что у нас постоянные засоры. Я была сама у Маркова, у нашего домоуправа. И первый год он только признался, что дело не в засорах, т.к. у нас зимой засоров нет. Все дело в колодце! Наше домоуправление, начальник Макаров Александр Михайлович - наконец-то, он мне сказал, что это не наша причина, это причина "Водоканала". "Водоканал" должен что-то делать с колодцем. А что делать - мы в сантехнике не понимаем, естественно", - говорит Валентина Сычева, живет в доме 20 А по улице Ленина.

Историю "дома с душком" на улице Ленина сегодня узнал руководитель Дирекции городской инфраструктуры Михаил Лихотников. С нашей помощью, конечно! Говорит, проблему возьмет под личный контроль.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А чтобы эта проблема наконец быстро разрешилась (после стольких лет и безрезультатных войн), предлагаю: переселить на первый этаж этого дома (в аккурат над злосчастным колодцем) семьи: домоуправа Маркова, главы Жилтреста Борозны, хозяина Жилтреста Гаськова, руководителя ДГИ Лихотникова на весь период устранения неполадок и неприятного запаха;) Можно еще семьи председателя КЖКХ, мэра, Роспотребназора для пущей верности;))
  • OldUser
    Вот ведь сантехники.. и причем тут колодец? Колодец на улице находиться а забитая канализация внутри дома, а так правильно сантех говорит, забита каналья жиром, а все потому, что счетчики у всех стоят расход воды мал и не промывает нормально трубы
  • OldUser
    А еще бабульки выбрасывают в унитаз все, что по их мнению, безопасно. Я лично знаю таких, кто смывает в туалет очистки от картошки и испортившиеся продукты. И засоры их не волнуют.
  • OldUser
    Если уровень канализации в колодеце выше уровня канализации в подвале, то канализационные стоки не уходят в колодец или уходят медленно. А если ещё жильцы всё подряд смывают, то даже не полное перекрытие сечения канализации в подвале приводит к переливу в подвал.
  • OldUser
    Дык правильно, в рекламах учат куда выкидывать допустим втулки от туалетной бумаги, а раз втулку кинули и растворилась, то и тряпку туда же и попробуй им докажи, что нельзя так делать! Сразу в прокуратуру и на БСТ жалобы строчат
  • OldUser
    ты что садистка шапокляк они же люди за что им такое коллега
  • OldUser
    А Sergan52 что думает по этому поводу? <br />
    А Битис?
  • OldUser
    Они рассуждают как пишется слово нас рать слитно или раздельно
  • OldUser
    Потому и на первый этаж, что пока еще людьми считаются. Скотов (которые в оговоренные сроки не приведут все в норму)- сразу в подвал;)
  • OldUser
    Конечно это "тряпка" в подобном состоянии подвала "виновата", а не сантехники Жилтреста (которые никак не удосужатся приучиться РЕГУЛЯРНО чистить канализационный сток) или руководятел ДГИ и его подчиненные (которые до сих пор плюют с высокой колокольни на жалобы жителей дома)&/
  • OldUser
    Анекдот на тему:<br />
    Молодой парень приехал из деревни в город и устроился сантехником. Поступила заявка: прочистить унитаз. Пришел в квартиру, долго ковырялся в туалете, вышел весь в говне и возмущенно спрашивает: Вы че, туда срете, что ли?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций