Рекламный баннер

На горе Пихтовой появится сноупарк со множеством трамплинов и рейлов

На горе Пихтовой появится большой сноупарк. В нем будут новые трамплины и специальные перила для катания - рейлы. Теперь братский сноубодинг сможет превратиться в массовый "экшн-спорт". По словам руководителей проекта, опытные райдеры смогут "прокачать" свой уровень, а неопытные сноубордисты открыть для себя новую сторону этого вида спорта.

Рекламный баннер
В готовом сноупарке будут часто проходить соревнования с приглашением райдеров из других городов. Местные спортсмены смогут готовиться к всероссийским и международным соревнованиям по зимним экстремальным видам спорта.
"Можно будет бесплатно попробовать, будет несколько комплектов сноубордов на балансе парка. Люди, у которых, к сожалению, нет финансовых возможностей, но есть очень большое желание попробовать себя в сноубординге, - для этих ребят и будут несколько комплектов досок", - говорит Павел Елсуков, руководитель проекта "Сноупарк в Братске".
 
Идея создания сноупарка на Пихтовой принадлежит братским сноубордистам. Вместе со специалистами Центра молодежных инициатив мысли они воплотили в готовый проект. А вот реализуют проект "Сноупарк в Братске" благодаря победе в конкурсе "Территория РУСАЛа". Размер гранта от металлургов составит около 1 миллиона рублей. Строительство трамплинов и установка перил намечены на октябрь этого года.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять планов громадьё. Лучше доделали бы то что начато - новые склоны и подъёмник, а то деньги вбуханы, а результата ноль.<br />
  • OldUser
    А лимон не аристову и снеткову достался!
  • OldUser
    "Отечество славлю, которое есть.<br />
    Но трижды которое будет!"<br />
    В. В. Маяковский.<br />
    Стабильность, однако, мать её ети...
  • OldUser
    Ага. Как в анекдоте: бензин подорожал, продукты тоже. Квартплату и штрафы — повысили… Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций