Рекламный баннер

Братские музыканты стали призёрами Всероссийского конкурса

Братчане покорили членов жюри Всероссийского музыкального конкурса. Накануне ученики детской объединенной школы искусств №3 вернулись из областного центра. Конкурс "Вива Симфония" собрал на одной сцене около 170 музыкантов из Иркутска, Новосибирска, Красноярска и Санкт-Петербурга. Наш город представляли 4 скрипача и 6 представителей духовых инструментов. Навыки музыкантов оценивали опытные столичные профессора.

Рекламный баннер
В итоге братчане увезли домой дипломы первой, второй и третьей степени. Андрей Бабунов удивил судей, сыграв программу по уровню сложности равную консерватории. А Романа Меренкова признали лучшим концертмейстером.
"Я думаю, жюри моя программа понравилась. Играл я минут 15 где-то", - делится впечатлениями Ярослав Медвецкий, ученик детской объединенной школы искусств №3.
"Я вот поклонилась и всё, на зал я внимания не обращала. У меня была такая аура - концертмейстер мой, и я. И больше я никого не слушала, и не хотела слушать. Можно было, конечно, лучше сыграть. Но в целом, мне понравилось", - говорит Жукова, ученица детской объединенной школы искусств №3.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций