Рекламный баннер

Добро пожаловаться: остался без электричества, но с 6-значным долгом не согласен

В Вихоревке частный жилой дом остался без света. Представители энергосетевой компании перерезали провода. Вихоревчанин с таким решением ресурсников не согласен. Своей историей он поделился в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
В доме Виктора Селезнёва темно и холодно. Ни чайник вскипятить, ни еду приготовить - электричества нет. Но хуже всего то, что отопление в доме - от нагревательного котла, а он тоже работает от розетки. Маме Виктора - Валентине Алексеевне - требуются постоянные процедуры различными электроприборами - болезнь вынуждает. Лечение вынуждена пропускать, да ещё и мёрзнуть приходится.

Электричество пришли и отключили накануне - сотрудники "Иркутскэнергосбыта" отрубили провода. Мотивировали тем, что у потребителя накопился долг в несколько сотен тысяч. Виктор же уверен, что долг ему приписали два года назад после инцидента с электросчётчиком. Тогда в доме случился пожар, старый прибор пострадал и пришёл в негодность.

"При пожаре, когда было возгорание, счётчик повредило и показания там не понятно какие были", - говорит Виктор Селезнёв.

Мужчина обратился в энергосбытовую компанию, там ему сделали перерасчёт, и долг в 700 с лишним тысяч пересчитали - осталось 260 тысяч. Впрочем, Виктор и с этой суммой не согласен.
- Квитанции у меня все собраны, суммы приличные, но за последние два года ни одной просрочки у меня нет. Никогда не судился в этой жизни, но придется.

В энергосбытовой компании нас заверили, что ошибки в расчётах быть не могло. Абонент неверно сообщал показания приборов, занижая их, пояснили ресурсники. Поэтому и накопилась "недостача". В любом случае, ликвидировать этот долг можно только двумя способами: либо оплатить, либо в судебном порядке.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    есть и третий вариант, альтернативный, генератор или солнечные батареи
  • OldUser
    Мужик, этому фокусу сто лет в обед. Сначала занижаешь показания, а потом "пожар" и счётчик приходит в негодность. Но ты всё равно пробуй...<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Мутят барыги ,сигнал к тому что пора переходить на альтернативные источники энергии ,за пару соток зеленых бумажек можнокупить хороший ветрогенератор и солнечные батареи и через несколько лет все это окупиться с лихвойц отвечаю .Брей этих падлецов
  • OldUser
    Мутят и еще как мутят.У меня как то зимой отключился свет по улице,когда включили то на электронном счетчике на 1400 кв.было больше.И фиг докажешь.Может я сварочник какой включал.
  • OldUser
    сварочник потребляет пару киловатт как и обычный чайник или обогреватель :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций