Рекламный баннер

В Братске женщина упала из-за ямы в асфальте и разорвала связки на ноге

В Братске женщина получила серьёзную травму в своем дворе. На улице Мира она упала в яму в асфальте и разорвала связки на ноге. О том, как произошел инцидент, пострадавшая рассказала нашему корреспонденту Евгении Бурковой.

Рекламный баннер
Теперь каждое утро 66-летней Любови Николаевны начинается с укола. Всего же в день их четыре. Плюс обязательные 4 таблетки, мази и постоянные компрессы. Правда, "победить" отек пока не удается. 1 апреля пенсионерка получила серьезную травму.

"Боль ужасная. Вся нога култышка стала. Давление поднимается до 180. И плохо сплю, потому что боль сильная", - говорит Любовь Корыткина.

Разрыв связок диагностировал травматолог. Врач сказал, восстанавливаться пациентка теперь будет не меньше месяца. Однако случай в своем дворе травмированная женщина вспоминает с юмором - "Ничего себе сходила за хлебушком!". В тот день Любовь Николаевна отправилась в магазин за хлебом...

"На газоне был еще лед. И я пошла, потому что сзади машина ехала, я хотела уступить место и в эти ямы угодила. Плохо! Очень плохо! В прошлом году мы звонили везде и ничего", - рассказывает Любовь Корыткина.

По словам Любови Николаевны, дорогу во дворе ремонтировали 7 лет назад. С тех пор она стала похожа на решето - яма на яме. Обращаться в суд пожилая женщина не думает. Говорит - лишь бы дыры в асфальте залатали, а то ведь и соседки падают. Похоже, что теперь, после полученной травмы и оплаты дорогих лекарств, Любовь Николаевна может начинать откладывать деньги - копить на новый асфальт! По информации Комитета ЖКХ, по межевому плану дорога возле 45 дома по улице Мира - придомовая, а не общего пользования.

"Это в соответствии с Жилищным кодексом - компетенция собственников жилья. Ремонт внутриквартальных проездов они вправе осуществлять с проведением общего собрания. Управляющая организация должна помочь им провести общее собрание, и если это собрание принимает решение ремонтировать тротуар, парковочный или внутриквартальный проезд, то за счет собственных средств они вправе провести эти работы по ремонту", - говорит Вера Ризман, зав. отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания комитета ЖКХ администрации Братска.

Невольно вспоминается случай в Иркутске. Там люди пару дней назад застелили большую яму матрасом. Может смотрится комично, зато падать не страшно!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет ну говорю же МА ФИ Я! <br />
    Не успели чернила высохнуть от моего предыдущего комментария и здесь свежие новости про мошеннические действия пенсионной мафии.<br />
    <br />
    Нечо ходить по дороге.<br />
    Дороги, для автомобилистов.<br />
    Раньше схема была "упал-очнулся-гипс", сейчас новый алгоритм действий "спланировал-упал-пожаловался на бст"<br />
    Подстава чистой воды.<br />
    Специально спланированная акция. <br />
    Мы вас раскусили.разбинтовывайте ногу.<br />
  • OldUser
    Завтра сразу всю дорогу отремонтируют.
  • OldUser
    А кто моей машинке колёсики починит? Она тоже стала плохо спать по ночам.<br />
    Кто ответит за эту боль причинённую ямами на дорогах ?
  • OldUser
    А суть то в чём? Ну упала бабуся в ямку, и молодые падают, под ноги надо смотреть, тем более на проезжей части. Ну порвала связки, лечить их будет минимум недели две-три, но никак не пять дней. Насчёт уколов и таблеток как то сомнительно. Никакие обезболивающие не ставят и не пьют четыре раза в день. Может что то для сосудов, чтобы спадал отёк, но за пять дней он при любом лечении не спадёт. В том же травмпункте за день минимум десяток таких пациентов, а переломов и того больше. За каждым бегать ямки заделывать что ли по дворам? Бабуся в телике просто захотела засветиться.
  • OldUser
    Вот эти мэры что наши что другие возомнили о себе высокое! А народ сидит и слушает их внимательно,а не протестует как в других городах.Народ наш боится их! А кто они такие без нас,они существуют благодаря нам!Живут в приличных домах,и все за наши деньги!А условий даже не каких нету...Погибает город братск вот он вывод на будующее..<br />
    Не надо меня об сирать,выражаться грубыми репликами!Но это правда,просто не кто не хочет принимать мир так как он есть.Вы люди задумайтесь что будет дальше с нами,эти полу хамы живут и пользуются так как они хотят нами!А мы молчим боимся им возразить! <br />
    В нашем городе у же нету работы,нормальных продуктов (травят народ) и самое главное ДОРОГ,куда деньги уходят? Ведь не на дороги а в карманы.Вы приходите на выборы выбираете,а потом что начинаете жаловаться из за того что это нет,того.Кто бы хотел и не боялся можно было бы эту нашу братскую думу так подкинуть что они совсем по другому думал и заботился о народе!А они сидят и смеются над нами!!<br />
    Но я все понимаю что здесь я написал и по этому мы живём в сказках!!<br />
    Ладно всем добра и здоровья!
  • OldUser
    Тут явно не разрыв связок!<br />
    Потому что если разрыв, ты не можешь наступить на ног минимум неделю, и нога синяя! Это простой ушиб! Бабушка решила намекнуть, делайте товарищи дороги! У меня был разрыв связок, я наступить на ногу не могла даже, неделю прыгала на одной, и нога была синяя, симулирует!
  • OldUser
    Неувязочка выходит)) Как это за счет собственных средств осуществляется ремонт дорог (внутриквартальный проезд)?! В каком документе указано, что часть дороги принадлежит мне лично?
  • OldUser
    За такую дорогу "спасибо"" братьям Замаратским.
  • OldUser
    Lenus, и не говори! Совсем одолели эти бабки. Ямы им помешали! Лечи их потом, лекарства трать. Никто ведь не заставлял ее в яму падать. Сама виновата, старая. Нужно, я так считаю, добивать их сразу, ага? <br />
    Вот и Вера Ризман с тобой согласна, в целом. Ведь внутриквартальные проезды - компетенция собственников жилья! Значит, бабулю нужно оштрафовать, как собственницу этого самого жилья, за ненадлежащее содержание проезда. А штраф направить на премию зав. отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания комитета ЖКХ администрации Братска - госпоже Ризман, за ее чуткое отношение к работе и добросовестное выполнение служебных обязанностей - вон как все доходчиво и ясно растолковала нам.
  • OldUser
    И тебе здоровья, дружище! <br />
    И это не пей водку с галоперидолом, вредно это, говорят хуже мельдония.
  • OldUser
    Ух сколько ненависти в вашем высказывании: "ОДОЛЕЛИ ЭТИ БАБКИ, САМА ВИНОВАТА СТАРАЯ, НУЖНО ДОБИВАТЬ ИХ СРАЗУ". Таких слов от меня не звучало. Я всего лишь заметила что все падают и ничего в этом необычного нету. Не в ямах дело. А завтра она за бордюр запнётся, что его ликвидировать теперь, чтоб ровнее было. На БСТ уже нечего в новостях снимать по ходу. Не замечал никто, что каждый год событие первого масштаба по осени: начался гололёд, какая неожиданность. И давай снимать кто в травмпункт пошёл и сколько рук и ног травмировали.
  • OldUser
    Во дворе Сосновая 26, водители и прохожие, будте БДИТЕЛЬНЫ, образовалась большая трещина в асфальте, на проезжей части! Скоро кто то должен туда угодить! Скорее всего авто, уйдёт под асфальт! )))))<br />
    БСТешники, будьте готовы на выезд!
  • OldUser
    Ну как обычно у нас новости. Весна: грязь, мусор, дырявые дороги. Лето: праздники, диспансеризация, клещи, ремонт дорог. Осень: как выжить и отправить ребёнка в школу, Ой, блин, не успели отремонтировать дороги, и тут внезапно настала зима. Зима: А ты привился от гриппа?! ОРВи, грипп, аварии, аварии, экспертизы ядовитого снега. Ну и круглый год: Ой, какая радость наконец то привезли мёд и приборы Елатомского завода, значит будем живы!
  • OldUser
    во блин даешь )))))))) те хоть известно ЧТО такое СВЯЗКИ и какого их разорвать??? Это тебе не простое растяжение,там лечение не на один МЕСЯЦ )))))))
  • OldUser
    Такое объяснение зав.отделом дорожной деятельности называется некомпетентностью или желанием снять с себя полную ответственность .
  • OldUser
    Я так понимаю дороги во дворах вобще не будут ремонтировать теперь. Тогда так скоро будут одни дырки, и проехать во двор нельзя будет. Страна идиотов.
  • OldUser
    Вы что из лесу вышли???какие дворы????обычные дороги уже камнями засыпают давно!!!нанотехнологии в братске же...
  • OldUser
    Я однажды так чуть мошонку не разорвал:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций