Рекламный баннер

Спортобзор: братчанка выиграла всероссийский турнир по боулингу

В чемпионате города по хоккею с шайбой в этом сезоне поставлена точка. Накануне, во втором матче плей-офф между падунскими командами "Мамонтом" и "Автомобилистом" стал известен победитель. Со счетом 2:0 в серии выиграли "Автомобилисты". Бронзового призёра из-за теплой погоды определить так и не смогли.

Рекламный баннер
"Сезон завершился победой автомобилиста, причем победой в плей-офф. У нас в этом году был новый формат, где разыгрывали среди 4 команд. За третье место не успели сыграть, потому что лёд уплыл. А за первое место играли в 6 утра дважды. Ловили последний лёд. И автомобилист в двух играх победил", - говорит Алексей Коронатов, руководитель Федерации хоккея Братска.

Таким образом, третье и четвертое места между собой поделили городские "Барсы" и "Медведи". Причем, последние уверенно поднялись со дна турнирной таблицы, во второй половине чемпионата, уверенно переиграв лидеров. По словам руководителя хоккейной федерации это стало сенсацией всего турнира. Лучшими бомбардирами регулярного первенства и плей-офф стали Пётр Пешиков из "Автомобилиста" 28 забитых шайб и Артём Беккер из "Мамонта", огорчивший соперников 10 раз. В федерации предполагают, что в следующем сезоне появится новая команда "Спартак", из 22 микрорайона.

***
На мажорной ноте братские боулингисты завершили выступление в Красноярске. Там прошел всероссийский турнир, в котором участвовало около 70-ти человек. География спортсменов большая: Сочи, Москва, Новосибирск, Челябинск, Братск, Воронеж, Новороссийск. Сильнейших определяли в личных и парных зачётах. Среди спортсменов были мастера спорта России и международного класса.
Единственная представительница Братска кандидат в мастера спорта Мария Зорина в личном первенстве обошла всех конкуренток и завоевала золотую медаль. А в паре с москвичкой Галиной Сухановой девушки выиграли серебро. Для Марии это первая победа на соревнованиях Российского масштаба.

"Девушек было 18. Не каждый день сталкиваешься с таким количеством и таким уровнем, поэтому борьба была серьезная, в особенности в финале. Соревнования всероссийского уровня заставляют собраться с силами и мыслями, чтобы достичь каких-то высоких результатов", - говорит Мария Зорина, кандидат в мастера спорта по боулингу, победительница Всероссийских соревнований.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Красивая эта боулингистка Мария! Удачи ей на следующих соревнованиях!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций