Рекламный баннер

СДЮШОР "Олимп" с сегодняшнего дня носит имя Александра Зубкова

Имя Олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова с сегодняшнего дня носит Детская Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва "Олимп". Официальный документ об этом директору учебного заведения выдали сегодня в налоговой инспекции Братска. Столь значимого для нашего города события ждали 2 года, с Олимпиады в Сочи, когда Зубков стал двукратным чемпионом по бобслею.

Рекламный баннер
"Носить имя такого выдающегося человека, Олимпийского чемпиона, знаменосца и нашего земляка, который в нашей школе занимался с 10 лет - это почетно. Это сразу и престиж школы. Ребятишки идут на кумира, на лидера и что они занимаются в школе Александра Зубкова - это большой плюс. Саша сразу после Олимпиады Путину отдал письмо о том, чтобы поддержать спорт в Братске. Это повлияло. Мы же вошли в программу на 2016-2020-е гг. в развитие. И строительство эстакады. Вообще, модернизировать санную трассу, чтоб был создан региональный центр подготовки сборных команд России", - говорит Жанна Лукашева, директор СДЮШОР Александра Зубкова.

По телефону мы узнали мнение самого Александра Зубкова на то, что в его родном городе в его честь назвали спортивную школу.
"Мне, конечно, приятно, потому что я вырос в этой школе. Мне дали жизнь в спорт. Из этой школы я ушел и достиг результатов тех, о которых любой спортсмен мечтает - это олимпийская медаль. Сейчас нужно проводить работу и дальнейшее развитие, поддержку нашей братской школы имени Александра Зубкова. Набросаем план подготовки, проблемный план, что на сегодняшний день необходимо сделать для правильного развития школы".
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций