Рекламный баннер

Спортобзор: братские баскетболисты вышли в четвертьфинал юношеского чемпионата России

Братские баскетболисты вышли в четвертьфинал юношеского чемпионата России, который в эти дни проходит в Воронеже.

Рекламный баннер
Юные братские черлидеры покорили выступлением красноярское жюри. Наши девочки выступали на Первенстве Красноярского Края. За 2 минуты танца под музыкальную нарезку в исполнении звёзд зарубежной эстрады - маленькие спортсменки сумели зажечь публику и сделали серьёзную заявку на победу. В дисциплине Чирданс фристайл, в категории "Младшие дети", наша команда обошла фаворитов - омичей и хозяев Чемпионата. Стоит отметить, что самой младшей участнице в нашей команде Соне Лексиной всего 6 лет. Этим видом спорта она занимается уже 2 года. Всего в открытом первенстве Красноярского Края выступало более 20 команд из Омска, Барнаула, Канска, Новосибирска и других городов Сибирского Федерального округа. Кроме того, братчане планируют выступить на Чемпионате России. Он пройдёт в начале мае в Москве.

"Красноярск нами покорён был. Девчонки молодцы. Они очень общительные и как команда очень сплоченные. Желание, возраст, задор. Они готовы расти. Наше стремление это само направление чир спорт. Чирданс фристайл он немного полегче в плане акробатики", - говорит Галина Плотникова, заместитель президента федерации Черлидинга Иркутской области.

***
Юношеская сборная Братска по баскетболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Страны. Решающие матчи в эти дни проходят в Воронеже. Дружина Александра Богданова провела 3 встречи. В первой игре против Югорска наша команда не встретила особого сопротивления, почти в 2 раза перекидав соперников 78:41. Зато во второй встрече против столичного "Тринта" наши уступили 17 очков. Во вторник соперниками братчан была сборная из северной столицы. Богданов и команда доказали петербуржцам, что баскетбол в провинциальном городке на достойном уровне. И выиграли 68:55. Таким образом, наши ребята вышли в четверть финал, где сегодня вечером в 19:40 по братскому времени сыграют со сборной Бурятии. Проигравший - выбывает из чемпионата. Победитель продолжает бороться за главный трофей.

Слабых команд в финале не бывает. Стартовали 104 команды, сейчас осталось 16 лучших. Ждем встречи с Бурятией, если выигрываем, то попадаем в 8 сильнейших в России, а дальше уже на хозяев выходим, а с ними играть всегда непросто", - говорит Александр Богданов, тренер сборной Братска по баскетболу.

Видео трансляцию матча в прямом эфире можно посмотреть на сайте (12+) НАЧАЛО СЕГОДНЯ В 19:40. Поддержим нашу команду.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята МОЛОЛДЦЫ!!!!! Так держать. Успехов и только победы!!!!!<br />
    ВЕСЬ БРАТСК И МОСКВА С ВАМИ!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций